Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Conector de fibra óptica MPO APC pulido monomodo 9/125
Toque en Click para ampliar

Conector de fibra óptica MPO APC pulido monomodo 9/125

#22217
FS P/N: CO-SM-XX-MPO
MFG PARTE#: MPO-FE-SM-FS
Precio:
€ 19.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado miérc. 25 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

El conector MPO es producido especialmente para cintas de cable de multi-fibra, y usa virolas de MT moldeadas de precisión, junto con las puntas de guía metálicas y dimensiones de caja precisas para asegurar la alineación de la fibra durante el apareamiento y realizar interconexión de alta densidad. El diseño compacto es diponible de cintas con 4,8,12,24 fibras. Los tipos de cable incluyen cintas de fibra desnuda y cinta robusta con chaqueta PVC. El MPO preconectorizado ahorra tiemo y reduce el riesgo de hacer daño a los conectores ópticos frágiles. El sistema de plug y play es una solución perfecta para las instalaciones de fibra óptica de hoy en día.

Especificaciones
Virolas de MT moldeadas de precisión Puntas de guía de alta precisión para la alineación exacta Diseño compacto, hasta 24 cintas de fibra Disponible de femenino y masculino Interconexión de alta densidad Disponible de rendimiento de monomodo (angulado) y multimodo (plano) El tipo de fibra puede ser cinta de fibra desnuda y cinta robusta Temperatura de funcionamiento: -40 a + 85°C
Aplicaciones
Gigabit Ethernet CATV y multimedia Interfaz de dispositivo activo Instalaciones premisas Conexiones entre tramas de conmutadores ópticos Interconexiones para O/E módulos Redes de telecomunicaciones Industrial & Médico
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.