Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
FC/APC a FC/APC símplex monomodo cuadrado sólido de una pieza metal Adaptador de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

FC/APC a FC/APC símplex monomodo cuadrado sólido de una pieza metal Adaptador de fibra óptica

#22213
FS P/N: AD-FCA-FCA-SM-SX-SQSOO-FS
:
Precio:
€ 0.34
Disponibilidad: 227 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
FC/APC to FC/APC Singlemode Simplex Square Solid Type One Piece Copper Fiber Adapter
Fiber optic adapters are used to provide a cable to cable or cable to equipment fiber optic connection. We supply a wide range of mating sleeves and hybrid adapters, including special male to female hybrid fiber optic adaptor.
Key Features
FC style to FC style Use in singlemode applications. Free-hanging or panel-mount design. Dust caps protect against debris and contamination RoHS Compliant
FC/APC Adaptor square type(mm):

Functions:
A cable to cable fiber optic connection Cable to equipment fiber optic connection
Specifications
Connector 1: FC/APC Connector 2: FC/APC Type: Square Solid One Piece Type Material: Copper

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDo this Fiber Adaptors (FC/APC to FC/APC and FC/PC to FC/PC ) have metallic or ceramic sleeve?
    A This fiber adapter have metal subject, and the plug is plastic.
    FS.COM, 18 oct. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.