Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco XFP10GLR-192SR-L compatible 10GBASE-LR/LW and OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco XFP10GLR-192SR-L compatible 10GBASE-LR/LW and OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Transceptor

#31286

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: XFP-10GLR-31
MFG PARTE#: XFP10GLR-192SR-L
Precio:
US$  61.00
Disponibilidad: 243 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco XFP10GLR-192SR-L compatible 10GBASE-LR/LW and OC-192/STM-64 SR-1 XFP Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine XFP10GLR-192SR-L Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma XFP Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6~0dBm Sensibilidad del receptor <-14.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión directa para 10GBASE-LR XFP ópticos con cable 1x SMF

¿Qué es la solución más sencilla para conectar dos switches Cisco con 10GBASE-LR XFP ópticos? Sólo un cable de conexión de fibra monomodo. La figura siguiente muestra transceptores ópticos 10GBASE-LR XFP conectados por cable de conexión de fibra óptica monomodo.

No. de artículo ID# Descripción
1/3 22175 Cisco XFP10GLR-192SR-L compatible 1310nm 10km DOM Transceptor
2 40191 1M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
4 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
5 26388 CLE-BO Limpiador de cinta para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-8T/4-L)



Plataforma de soporte

Cisco XFP10GLR-192SR-L está soportado en una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco ASR 9000 A9K-8T-E Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-E Cisco ASR 9000 A9K-MPA-2X10GE Cisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GE Cisco CRS 4-10GBE-WL-XFP Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-L Cisco ASR 9000 A9K-4T-L Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco ASR 9000 A9K-SIP-700 Cisco ASR 9000 A9K-8T-L Cisco ASR 9000 A9K-4T-B
Cisco CRS 8-10GBE-WL-XFPCisco ASR 9000 A9K-8T/4-BCisco CRS 20X10GBE-WL-XFPCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco SPA-1X10GE-L-V2Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFPCisco ME4600-UMX-4x10GECisco ASR 9000 A9K-4T-ECisco SPA-OC192POS-XFPCisco SPA-1XTENGE-XFPCisco SPA-1X10GE-WL-V2Cisco ASR 903 A900-IMA1X

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.