24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-ZX-SMD compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 70km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-ZX-SMD compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 70km DOM Transceptor

#11779

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PARTE#: GLC-ZX-SMD
Costo de envío:
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: 78 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco GLC-ZX-SMD compatible 1000BASE-ZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 70km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-ZX-SMD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Cable de distancia máxima 70km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -2~3dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Conmutador/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjetas de línea modulares A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-ZX-SMD está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco 3925 Cisco ME-3400EG-2CS-A Cisco WS-C3560X-24P Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco CISCO892FW-K9 Cisco 4400 4331 Cisco WS-C3560E-12SD Cisco IE-2000U-4S-G Cisco 2600 NME-XD-48ES-2S-P Cisco ME-3400-24TS-D Cisco 2960S-F48LPS-L Cisco WS-C3750E-48PD Cisco 6500 VS-S2T-10G-XL Cisco ASR 903 A900-IMA8S Cisco WS-C2960C-12PC-L Cisco WS-C3750X-48T Cisco 6500 C6800-SUP6T
Cisco 6500 WS-X6748-SFPCisco A901-6CZ-F-ACisco WS-C2960X-48FPS-LCisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFP Cisco 6500 WS-X6904-40G-2TCisco ASR 1000 ASR1001Cisco WS-C2960S-48TS-LCisco WS-C3750V2-24PSCisco 6500 WS-SUP32-GE-3BCisco A901-12C-F-DCisco 2960S-F48FPS-LCisco WS-C3750V2-48TSCisco 6500 VS-S2T-10GCisco 2800 NME-XD-24ES-1S-PCisco ME-3400G-12CS-ACisco WS-C3560X-48TCisco IE-4000-4T4P4G-ECisco 2900 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco 3750 ME-C3750-24TE-MCisco WS-C3560-24TS

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    81 comentarios

  • 5 Estrellas
    65
    4 Estrellas
    12
    3 Estrellas
    4
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario