Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-SX-MMD Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-SX-MMD Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module

#11774

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: GLC-SX-MMD
Costo de envío:
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 8180 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco GLC-SX-MMD Compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-SX-MMD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Conector LC duplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjetas de Modular Line A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MMD está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco WS-C2960-8TC-S Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco WS-C3560G-24TS Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3750G-24TS Cisco C3850-NM-4-1G uplink module Cisco WS-C3850-12XS Cisco IE-2000U-4S-G Cisco 4500 WS-X4013+10GE Cisco 6500 WS-SUP720 Cisco 6500 WS-X6904-40G-2TXL Cisco Nexus 2000 N2K-C2348UPQ Cisco UCS-FI-6248UP Cisco 2921 Cisco N10-E0600 Cisco 2800 NME-XD-48ES-2S-P Cisco uBR7200-NPE-G2 Cisco SPA-10X1GE
Cisco WS-C4500X-32SFP+Cisco 6500 C6800-SUP6TCisco 3000 WS-CBS3032-DEL (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco UCS-FI-E16UPCisco CISCO892F-K9Cisco 3900 SM-D-ES3-48-PCisco 7600 76-ES+XC-20G3CCisco ASR 9000 A9K-40GE-SECisco ASR 9000 A9K-40GE-BCisco ASA5500 SSM-4GECisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C2960-48TC-SCisco WS-C2960S-48TD-L Cisco WS-C2960X-48LPD-LCisco WS-C3560V2-48TS Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco WS-C3560V2-24TSCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3750-24WFSCisco WS-C3750X-12S

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    18 comentarios

  • 5 Estrellas
    14
    4 Estrellas
    4
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Previo
Página 1 de 16