Contáctanos +1 (877) 205 5306
Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
8-Fibra multimodo 50/125 FC/SC/ST/LC impermeable Pigtail de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

8-Fibra multimodo 50/125 FC/SC/ST/LC impermeable Pigtail de fibra óptica

#21404
FS P/N: OM2-8F-WP-FS
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.

:
Precio:
US$  12.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 10 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

8 fibras multimodo 50/125 FC/SC/ST/LC Pigtail de fibra óptica impermeable
Pigtails de fibra óptica impermeables se pueden utilizar en el ambiente áspero. Se utilizan principalmente para la conexión en el exterior del transmisor óptico. El pìgtail de fibra impermeable está diseñado con un tubo de acero inoxidable impermeable y fortalecido y cable blindado con chaqueta exterior de PE.
Características principales
Buena fiabilidad y estabilidad Excelente rendimiento de resistencia al agua Conector de cobre impermeable, rígido y anticorrosivo Instalación sencilla
Aplicaciones
Sistemas de comunicaciones de fibra óptica CATV & LAN óptica Redes de telecomunicaciones Redes de comunicación óptica Conexión con cable backbone de fibra óptica y RX
Especificación
Parámetros Especificación
Tipo de fibra(um) 50/125
Núcleos de fibra 2, 4, 6, 8 y 12 núcleos opcionales
Conector aplicable FC, SC, ST, LC
Pérdida por inserción (dB) ≤ 0. 2 0
Pérdida de retorno (dB) ≥35
Repetibilidad (dB) ≤ 0. 2 0
Intercambiabilidad (dB) ≤ 0. 2 0
Durabilidad >1000 veces
Temperatura de funcionamiento -40 ~ +80 ° C
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85 ° C
Información de personalización
Fiberstore ofrece pigtails personalizados con varias opciones:
a. Los pigtails de fibra sin chaqueta se aplican generalmente en la unidad ODF.
b. Los pigails de fibra multi-cabo sin chaqueta son ideales para el empalme por fusión.
c. Los pigails de fibra multi-cabo con fan-out están diseñados para paneles de conexión o conductos de cable donde se requieren ahorro de espacio.
d. 2, 4, 6, 8, 12, 24 y 48 cabos de fibra están disponibles.
Aviso: Todos los pigtails son ajustables según el gusto del cliente, tales como el tipo de fibra, la longitud, los conectores y el número de fibras.

Pigtail con chaqueta

Pigtail sin chaqueta

Pigtail fan-out

Pigtail con color personalizado

Pigtail de 100 metros personalizado


Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.