Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
15m LC UPC a SC UPC 12 fibras multimodo OM1 62.5/125 cable breakout blindado con breakouts de 3.0mm
Toque en Click para ampliar

15m LC UPC a SC UPC 12 fibras multimodo OM1 62.5/125 cable breakout blindado con breakouts de 3.0mm

#21190

62,5/125μm fibra está diseñada para las aplicaciones de Ethernet rápido, Gigabit Ethernet y canal de fibra.

FS P/N: OM1-LCU-SCU-12F-AC-15M-PVC
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  98.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Sun. May. 7
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

15m LC UPC a SC UPC 12 fibras multimodo OM1 62.5/125 cable breakout blindado con breakouts de 3.0mm


Los cables blindados de multifibras proporcionan la durabilidad y la flexibilidad en la solución de red única con 4 a 12 hilos individuales de fibra. Cada fibra tiene una cinta helicoidal de acero inoxidable encima de una fibra amortiguada rodeada por la capa de aramida y malla de acero inoxidable con la chanqueta exterior. Está diseñado específicamente para los locales de clientes, las oficinas centrales y los ambientes interiores duros o las áreas de tráfico pesado que requieren la protección adicional.
Detalles del producto
ConectorLC a SCTipo de pulidoUPC a UPC
Número de fibras12 fibrasModo de fibra62.5/125 OM1
Chanqueta exteriorPVC (Gris)Capa de armaduraTubo de acero inoxidable
Diámetro exterior del breakout3.0mmDiámetro exterior de fibra6.0mm
Radio de curvatura12.7~17.7cmCarga por tracción100~132 lbs
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥50dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Aspectos destacados del producto

Cable breakout blindado preterminado
  • Baja pérdida por inserción y alta pérdida de retorno, transmisión estable.
  • Construcción resistente a la luz y alto radio de curvatura.
  • El tubo blindado proporciona una buena protección y está fácil de instalar
Cables de conexión blindados 
Cable breakout blindado preterminado
  • Cables de conexión blindados <br/>Radio de curvatura - Proteger la fibra

    Radio de curvatura - Proteger la fibra

    Radio de curvatura máximo debido a la excelente elasticidad del tubo metálico.

  • Cables de conexión blindados <br/>Breakout caja - Ahorrar el espacio

    Breakout caja - Ahorrar el espacio

    El cable con breakout caja facilita la gestión de los cables..

  • Cables de conexión blindados <br/>Pre-etiquetado - Facilitar la identificación

    Pre-etiquetado - Facilitar la identificación

    Pre-etiquetado ayuda a distinguir y reconocer los diferentes cables.


Estructura del cable blindado
Se conserva todas las características del cable de fibra estándar & extremadamente durable

La capa de armadura protege la fibra interior de la rample, las picaduras de roedores y los otros daños mecánicos.

Cables de conexión blindados 
Estructura del cable blindado

Aplicación en 1U gestión de cable
Sistema de cableado de conexión fácil

El cable blindado de ruptura es ampliamente utilizado para ajustar la placa del adaptador de la fibra, y entonces se instala con los racks estándares del equipo.

Cables de conexión blindados 
Aplicación en 1U gestión de cable

Sobre la importancia de las soluciones de cable de conexión blindado
Es ideal para las condiciones duras de instalación que se requiere una durabilidad excepcional

Se utiliza como interconexión o conexión cruzada en el centro de datos. Se utiliza también en el techo, el pasillo y otro ambiente áspero.

Cables de conexión blindados 
Sobre la importancia de las soluciones de cable de conexión blindado

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y bien protegido. Ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo su petición.

  • Cables de conexión blindados

    El embalaje de LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable para cada cable.

  • Cables de conexión blindados

    Las especificaciones del artículo están etiquetadas para identificaciones fáciles.

  • Cables de conexión blindados

    El K=K cartón corrugado para el embalaje, proporciona la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.