Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-SR-X compatible 10GBASE-SR/SW y OTU2e SFP+ 850nm 300m EXT DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-SR-X compatible 10GBASE-SR/SW y OTU2e SFP+ 850nm 300m EXT DOM Transceptor

#11552

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: SFP-10G-SR-X
Precio:
US$  16.00
Disponibilidad: 9472 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-SR-X compatible 10GBASE-SR/SW y OTU2e SFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, EXT, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-SR-X Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 11.0957Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Extended Temperature Range -5 a 85°C (23 a 185°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

10G migrado a 40G mediante la interconexión de cables dúplex LC y cables troncales MTP

Con el creciente número de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40G de canal de 12-fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La figura siguiente muestra las conexiones de los cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10G a 40G.

Número de artículo ID# Descripción
1 21146 Cisco SFP-10G-SR-X compatible 850nm 300m DOM transceptor
2 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Cable de conexión de fibra
3 51607 1U HD Distribuidor de fibras descargado, a 4x FAPs Panel de adaptador de fibras o 4x HD MPO/MTP casetes
4 57017 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
6 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO transceptor
7 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
8 39700 One-Click Limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR-X está soportado en una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco ASR-9000V-24-A Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-A Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
Cisco ASR-9000V-DC-ECisco ASR-9000V-ACCisco ASR-9000V-DC-ACisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco IE-5000-12S12P-10GCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco UCS-FI-6324UPCisco 6000 NCS-6008

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    42 comentarios

  • 5 Estrellas
    26
    4 Estrellas
    16
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.