Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1X2 FBT Divisor FC APC, fibra de 900µm monomodo de dual ventana con tubo de acero
Toque en Click para ampliar

1X2 FBT Divisor FC APC, fibra de 900µm monomodo de dual ventana con tubo de acero

#21045

Monomodo 900μm fibra, 1310nm y 1550nm longitud de onda, se adapta a despositivo de terminal de fibra para interior/exterior

FS P/N: FBT-SM-FC-D1x2
Precio:
US$  8.30
Disponibilidad: 58 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
1X2 FBT Divisor, Monomodo dual ventana, 900µm tubo holgado, FC APC
Como uno de los componentes importantes para redes FTTx GPON, divisores ópticos pueden colocarse en la Oficina Cenral o en uno de los puntos de distribución (exterior e interior). Porque los divisores FBT son muy estables para división de señal óptica de multipuerto con baja pérdida por inserción , son diseñados para división y tapping de energía en equip de telecomunicación, red CATV y equipo de prueba.

Nuestros acopladores de baja pérdida depende de polzarización ofrecen bajos niveles de sensibilidad a polarización, monitoreo rentable y manejo de redes ópticas. Estos acopladores están disponibles en una amplia gama de relaciones de división, longitudes y embalaje. Terminaciones personalizadas están disponibles también.

Tipo de productoFBT AcopladorConfiguración de puerto1x2
Tipo de gradoATipo de fibraMonomodo
Tipo de conectorFC/APCEntrada/salida cable900μm
Longitud de onda1310nm y 1550nmAncho de banda±15nm
Relación de división50/50Longitud de fibra1m o personalizado
Pérdida de retorno 55dB Pérdida excesiva típica 0.01dB(P) / 0.15dB(A)
Tipo de embalaje tubo acero Temperatura de funcionamiento -40℃~ +85 ℃
Características principales

Alta pérdida por de retorno Tamaño de tubo-compacto de acero Amplia temperatura de funcionamiento y longitud de onda Excelente estabilidad de entorno & mecánico Baja pérdida por inserción y pérdida depende de la polarización Cualificado Telcordia GR-1221 y GR-1209 Relación de división opcional 20/80, 40/60...(50/50 como predeterminado) Compacto para áreas de aplicaciones pequeñas como en bandejas de empalme o cierre
Aplicación
Fiberstore proporciona muy baja pérdida excesiva, baja polarización y dependencia de temperatura para todos los puertos. Estas partes de alta rendimiento están disponibles en una amplia gama de relaciones de división y por eso, pueden ser especificado fácilmente en una amplia gama de aplicaiones como FTTx, Redes ópticas pasivas(PON), Redes de área local(LAN), epuipos de prueba, etc.
Información del pedido
Fiberstore proporciona series de acoplador FBT personalizado de este tipo como sigue. Para conseguir más información personalizada, por favor envíe un correo a sales@fs.com .
Nota: No conector disponible si el cable de entrada/salida es de 0.25mm fibra desnuda.

Configuración de puerto Relación de división Longitud de onda (nm) Tipo de fibra(µm) Tipo de cable Tipo de conector Acabado de conector Grado Longitud (m)
1x2 50/50 830 SM 9/125 0.25mm fibra desnuda No conector No conector P 1 (Predeterminado)
1x3 40/60 850 OM1 50/125 0.9mm tubo holgado FC UPC A Personalizada
1x4 30/70 1310 OM2 62.5/125 2. 0mm tubo holgado SC APC
1x5 20/80 1490 10G OM3 50/125 3. 0mm tubo holgado LC
1x6 10/90 1550 10G OM4 50/125 ST
1x8 5/95 1260~1620
1x12 2/98 Personalizada
1x16 1/99
1x18 Personalizada
1x20
1x24
2x2
2x4
3x3
4x4
6x6
Imagen mecánica
Embalaje & OEM
Carcasa de plástico se adapta a todps los tipos de acoplador FBT, embalaje de cartón es diseñado específicamente para acoplador FBT de caja ABS, y el tipo de bandeja puede ser personalizado para varios tamaños con bajo precio .
Este embalaje de acopador que es fácil par a tomar y bien protejido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Soluciones de eqiqueta o embalaje personalizadas están disponibles según requisitos .
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.