24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC/UPC a LC/UPC símplex PVC/LSZH 9/125 monomodo blindado Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

LC/UPC a LC/UPC símplex PVC/LSZH 9/125 monomodo blindado Cable de conexión de fibra óptica

#20745
FS P/N: SM-LCU-LCU-SXAM-FS
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud como que necesita.

:
Costo de envío:
Precio:
US$  4.70
Disponibilidad: Disponible, estimado Wed. Dec. 14
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Monomodo LC/UPC to LC/UPC Simplex Cable de interconexión blindado
El cable de interconexión blindado como su nombre lo indica, hay una cinta de acero inoxidable estriada que cubre una fibra apretada, , rodeada por una capa de aramida y una chaqueta exterior para proteger los cables en los centros de datos y en entornos severos.

Los cables monomodo funcionan con las fuentes de láser VCSEL y de LED, que se utilizan generalmente en los siguientes áreas: Rojo de banda ancha Rojoes ópticas pasivas PON FTTx, lCATV, lLAN y WAN Entornos&industriales y militares severos

Detalles del producto
Conector-1: LC UPC Conector-2: LC UPC Tipo de fibra: SimplexMicrón: 9/125μmTipo de fibra: Fibra monomodoColor del cable: Azul (predeterminado)Chaqueta del cable: Blindado PVC/LSZH(opcional)
 
Características principales
Baja pérdida por inserción y alta pérdida de retorno Resistente a torcedura y aplastamientoTubo de acero inoxidablemetal braid structureCompleta con Lucent Technologies Chaqueta aguamarinaDisponible para conectores estándares LC, SC, ST, FC, etcCumple con RoHS, REACH y SvHC
Consejos:
El diámetro de fibra predeterminado para el cable es de 3.0mm, Si quieres personalizar otros tipos como 0.9mm, 2.0mm, por favor envía un correo electrónico a sales@fs.com
Cable estándar Vs. Cable blindado
Cable estándar simplex
(un núcleo dentro de un tubo blindado)
Simplex - Blindado Cable
(un núcleo dentro de un tubo blindado)
Nota: El cable predeterminado tiene un blindaje sencillo, pero también proveemos el cable con doble blindaje, que se recubre por dos capas blindadas para protejer la fibra mejor que el cable con blindaje sencillo. Por favor contáctanos para obtener más detalles.
¿Cómo elegir el tipo del cable de fibra óptica?
Denominación Diámetro de fibra
(μm)
Tipo Fast Ethernet
100BASE-FX
1 Gigabit Ethernet
1000BASE-SX
1 Gigabit Ethernet
1000BASE-LX
10 Gigabit Ethernet
10GBASE
40 Gigabet Ethernet
40GBASE-SR4
100 Gigabet Ethernet
100GBASE-SR4
OM1 62.5/125 Multimodo 2000 Metros 275 Metros 550 Metros
(se requiere el cable de interconexión de acondicionamiento de modo)
33 Metros No soporte No soporte
OM2 50/125 Multimodo 550 Metros 82 Metros No soporte No soporte
OM3 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo 550 Metros 300 Metros 100 Metros 100 Metros
OM4 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo 400 Metros 150 Metros 150 Metros
Monomodo 9/125 Monomodo 5km at 1310nm 5km at 1310nm 10km at 1310nm    
PS: Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla específicamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10 Gig / s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 300 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.
Personalización y OEM
OEM de etiquetas, impresión y color de bota
Nota: Longitud del cable: Cualquier longitud puede ser personalizada según tu necesidad. Chaqueta del cable: La chaqueta predeterminada es de PVC. LSZH, OFNP, OFNR se puede personalizar. Conector del cable: SMA905, VF45, MU y D4 están disponibles.El color del cable: Colores como rojo, púrpura, blanco, negro, naranja y rosado pueden ser personalizados. En cuanto a los colores personalizados, el pedido mínimo (MOQ) es de 1000 metros.
Si necesitas personalizar otros, por favor envía un correo electrónico a sales@fs.com.
Reseñas de clientes
  • 4.3

    24 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    21
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario