Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-EX-SMD compatible 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-EX-SMD compatible 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM Transceptor

#20358

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LH-31
MFG PARTE#: GLC-EX-SMD
Precio:
US$  14.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 305 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco GLC-EX-SMD compatible 1000BASE-EX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-EX-SMD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 40km*
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF** Soporte de DOM
Potencia de TX -5 ~ 0dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Se debe insertar un atenuador óptico de 5dB entre el cable de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace para la conectividad back-to-back.
** UIT-T G.652 SMF según lo especificado por la norma IEEE 802.3z.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Uplink Módulo : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-EX-SMD está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-C3750X-48T Cisco IE-3000-4TC Cisco 7600 RSP720-3C-GE Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco 7600 76-ES+T-40G Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9 Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco ASR 1000 ASR1002 Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B
Cisco IE-4000-16T4G-ECisco C6800-32P10G(-XL)Cisco A901-12-C-FT-DCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3560X-24PCisco ASR 9000 A9K-40GE-BCisco ME-3400E-24TS-MCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco C6880-XCisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11Cisco WS-C2960X-24PSQ-LCisco 4900 WS-X4908 with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco IE-2000-16TC-G-NCisco 3750 ME-C3750-24TE-MCisco WS-C2960S-48LPS-LCisco IE-2000-4TS-G-BCisco 4400 4331Cisco 7600 RSP720-10GE

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    48 comentarios

  • 5 Estrellas
    33
    4 Estrellas
    14
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.