Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura

#17237

Convierte señales ópticas-eléctricas Ethernet entre puertos UTP de 10/100/1000M y puertos de fibra óptica de 1000M y conmuta señales Ethernet entre puerto y puerto.

FS P/N: UM-GASFP
Tipo de potencia:
Precio:
€ 26.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado mart. 24 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura conversor de medios no gestionado independiente


Los conversores de medios se pueden utilizar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más reciente con el equipo existente con el fin de soportar nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas de forma generalizada, conversores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente, así como los equipos activos.

Fiberstore suministro conversores de medios de fibra de 10/100Base Ethernet, conversores de medios de fibra de 1000Base Gigabit, conversores de medios de fibra SFP, opciones en dual fibras monomodo, dual fibras multimodo y fibra sencilla monomodo. También ofrecemos chasis de conversores de medios, como el chasis con 14 ranuras y con 17 ranuras, que se utiliza para gestionar los diversos conversores de medios.
Detalles de producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SFP
Velocidad de transmisión de RJ4510/100/1000BaseVelocidad de transmisión de SFP1000Base
Dimensión (mm)26*70*95Fuente de alimentaciónExterno
Dirección de MAC 1KUTP cableCat5e(≤100m)
Memoria intermedia512Kb RAMControl de flujoCompleto dúplex/medio dúplex
PotenciaAC85V~265V/DC44V~72V/DC8V~28VHumedad relativa5%~95%
Temperatura de operación0°C~+50°CTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y las normas son la base de FiberStore. Nos dedicamos a proporcionar los productos y servicios destacados que cumplen los estándares a los clientes.
FiberStore ha pasado muchas verificaciones sistemáticas de calidad, como CE, RoHS, FCC. Estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Conversores de medios para Ethernet a enlaces de fibra

Los conversores de medios Ethernet permiten conexiones de equipos ethernet con cobre basado en UTP por un enlace de fibra óptica para aprovechar los beneficios de la fibra con el fin de lograr la extensión de los enlaces a distancias mayores y proteger los datos del ruido y las interferencias.

NO. ID# Descripción
1 35289 8 puertos para negocio gestionado Gigabit PoE+ Switch con 2 SFP, 250W
2 13827 Cat5e snagless no blindado (UTP) Cable de conexión de red Ethernet
3 17237 10/100/1000 Base 1RJ45+ 1SFP Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet
4 11774 Cisco GLC-SX-MM compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceptor
5 43132 LC UPC a LC UPC dúplex PVC(OFNR) OM2 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
6 31466 12 fibras, multimodo OM2, sin blindaje Cable GYFTY impermeable para uso exterior

Respectos destacados de producto

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos Conversor de medios no gestionado
  • La función de negociación automática soporta puertos UTP a 10/100/1000M automático
  • Soporta VLAN y QoS y el marco máximo de 1536 bytes
  • Consumo de energía pequeño (3W), calor bajo y estabilidad buena
Conversores de medios no administrados 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos Conversor de medios no gestionado
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.