Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m

#17180

Convierte señales ópticas-eléctricas Ethernet entre puertos UTP de 10/100/1000M y puertos de fibra óptica de 1000M y conmuta señales Ethernet entre puerto y puerto.

FS P/N: UM-DFGA0.55
:
Nota: La fuente de alimentación DC no está disponible para Built-in. La fuente de alimentación AC está disponible para Built-in.
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  38.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Sun. May. 7
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m Conversores de medios de fibra no gestionado independiente


Los conversores de medios se pueden utilizar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más reciente con el equipo existente con el fin de soportar nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas de forma generalizada, conversores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente, así como los equipos activos

Fiberstore suministro conversores de medios de fibra de 10/100Base Ethernet, conversores de medios de fibra de 1000Base Gigabit, conversores de medios de fibra SFP, opciones en dual fibras monomodo, dual fibras multimodo y fibra sencilla monomodo. También ofrecemos chasis de conversores de medios, como el chasis con 14 ranuras y con 17 ranuras, que se utiliza para gestionar los diversos conversores de medios.
Detalles del producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SC
Velocidad de transmisión de RJ4510/100/1000BaseVelocidad de transmisión de fibra1000Base
Modo de fibraMultimodoTipo de fibraDual fibras
Longitud de onda850nmDistancia550m
Fuente de alimentaciónExternoTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y las normas son la base de FiberStore. Nos dedicamos a proporcionar los productos y servicios destacados que cumplen los estándares a los clientes.
FiberStore ha pasado muchas verificaciones sistemáticas de calidad, como CE, RoHS, FCC. Estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Productos destacados

10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios no gestionado
  • La función de negociación automática soporta puertos UTP a 10/100/1000M automático
  • Soporta VLAN y QoS y el marco máximo de 1536 bytes
  • Consumo de energía pequeño (3W), calor bajo y estabilidad buena
Conversores de medios no administrados 
10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios no gestionado
Reseñas de clientes
  • 4.9

    19 comentarios

  • 5 Estrellas
    17
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 2