Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Transceptor óptico Foundry Networks E1MG-100FX-IR Compatible 100BASE-FX y OC-3/STM-1 IR-1 SFP mini-GBIC 1310nm 15km DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor óptico Foundry Networks E1MG-100FX-IR Compatible 100BASE-FX y OC-3/STM-1 IR-1 SFP mini-GBIC 1310nm 15km DOM

#15467

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Foundry Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100LX-31
MFG PARTE#: E1MG-100FX-IR
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 390 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Foundry Networks E1MG-100FX-IR Compatible 100BASE-FX y OC-3/STM-1 IR-1 SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 15km, LC)

Detalles de productos

Foundry Networks Genuino E1MG-100FX-IR Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 155Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 15km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:



Plataforma de soporte

Foundry Networks E1MG-100FX-IR está soportado en una amplia gama de los equipos de Foundry Networks.

Bigiron RX Series - RX-16 Bigiron RX Series - RX-4 Foundry FLS624 Más Netiron MLX Series - MLXe-16 Netiron MLX Series - MLXe-32 Netiron MLX Series - MLX-4 Netiron MLX Series - MLX-8 Fastiron FWS Series - FWS624-EPREM Fastiron FWS Series - FWS624-POE Fastiron FLS Series - FLS648-STK Fastiron FWS Series - FWS624 Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE-STK Fastiron FGS Series - FGS624P-STK Fastiron FGS Series - FGS624XGP Fastiron FGS Series - FGS648P-POE Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK
Fastiron FWS Series - FWS648G Fastiron FWS Series - FWS648G-EPREM Fastiron FWS Series - FWS648-EPREM Fastiron FWS Series - FWS648-POE Fastiron FLS Series - FLS624-STK Fastiron FLS Series - FLS648 Fastiron FGS Series - FGS648P-STK Fastiron FLS Series - FLS624 Netiron Series NI-M2404 Netiron Series NI-XMR/MLX Netiron MLX Series - MLXe-4 Netiron MLX Series - MLXe-8 Netiron CES 2000 Series - CES2048CX Netiron CES 2000 Series - CES2048F Netiron CES 2000 Series - CES2024F Netiron CES 2000 Series - CES2048C Netiron MLX Series - MLX-16 Netiron MLX Series - MLX-32

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor contáctanos por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.