24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco Linksys MFELX1 compatible 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco Linksys MFELX1 compatible 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM Transceptor

#15467

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco Linksys, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100LX-31
MFG PARTE#: MFELX1
Costo de envío:
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 100 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco (ex. Linksys) MFELX1 compatible 100BASE-LX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino MFELX1 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 15km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -15~-8dBm Sensibilidad del receptor <-28dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70° C (32 a 158°F) 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:



Plataforma de soporte

Cisco MFELX1 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

200 Series Smart Switch - SF200-24 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28P 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28 300 Series Small Business Managed Switch - SF300-24 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48P 200 Series Smart Switch - SG200-50P 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10 300 Series Small Business Managed Switch - SF300-48P 300 Series Small Business Managed Switch - SF302-08 300 Series Small Business Managed Switch - SF302-08P 300 Series Small Business Managed Switch - SF300-08 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10P SF200-24 Small Business 200 Series Smart Switch - SLM224GT-NA 200 Series Smart Switch - SG200-26
500 Series Stackable Managed Switch - SF500-48P 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24P 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24200 Series Smart Switch - SF200-24P 300 Series Small Business Managed Switch - SF300-48300 Series Small Business Managed Switch - SF302-08MP 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24Cisco 7604 V01300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10MP300 Series Small Business Managed Switch - SG300-52 200 Series Smart Switch - SG200-18500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-52500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48 200 Series Smart Switch - SF200-48P300 Series Small Business Managed Switch - SG300-20500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24P 200 Series Smart Switch - SF200-48

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.9

    7 comentarios

  • 5 Estrellas
    6
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario