Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco Linksys MGBLX1 Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

Cisco Linksys MGBLX1 Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km Transceptor óptico

#11775

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco Linksys, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: MGBLX1
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  7.00
Disponibilidad: 1288 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco Linksys MGBLX1 Compatible 1000BASE-LX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuino MGBLX1 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM No
La potencia de transmisión -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco (ex. Linksys) MGBLX1 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

100 Series Switch - SD2008T PoE SF102-24 SGE2000 24-Port Gigabit Switch SG102-24 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG102-24-NA 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48P 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24 Cisco 7604 V01 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10MP 200 Series Smart Switch - SF200-48P 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28 SRW224G4-K9-NA 24-port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch - WebView 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24P 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28P SG300-28P 28-port Gigabit PoE Managed Switch - SRW2024P-K9-NA SFE1000P 8-Port 10/100 Ethernet Switch
200 Series Smart Switch - SF200-48500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24P 200 Series Smart Switch - SG200-26P 100 Series Switch - SR2024T 200 Series Smart Switch - SF200-24P 200 Series Smart Switch - SG200-50 ESW 500 Series - ESW-520-24P-K9 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-52P SRW2008P 8-Port Gigabit Switch100 Series Switch - SR2024CT SRW224G4P-K9-NA 24-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView/PoE 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-48PoE ESW 500 Series - ESW-520-48P-K9 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48 Catalyst 2960-X Series

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    99 comentarios

  • 5 Estrellas
    80
    4 Estrellas
    19
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 10