24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco Linksys MGBSX1 compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco Linksys MGBSX1 compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceptor

#11774

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco Linksys, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: MGBSX1
Costo de envío:
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 5031 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco Linksys MGBSX1 compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuino MGBSX1 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Cable de distancia máxima 550m en OM2 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Conmutador/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco (ex. Linksys) MGBSX1 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

ME3400 Series Switch SRW224P 24-port 10/100 + 2-port Gigabit Switch - WebView/PoE 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48 SG102-24 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG102-24-NA SFE1000P 8-Port 10/100 Ethernet Switch 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-52 SRW208P 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView/PoE SRW2024P 24-port Gigabit Switch - WebView/PoE 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28P Gigabit 5-Port Workgroup Switch - EG005W 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10P 200 Series Smart Switch - SG200-26 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-48 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28 PoE/Fanless SRW248G4P 48-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView/PoE LGS552P - 52-Port Managed PoE+Switch EtherFast 10/100 Workgroup Switch - EZXS88W 200 Series Smart Switch - SF200-24 Gigabit 8-Port Workgroup Switch - EG008W
SRW248G4 48-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView Cisco 7604 V01 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28P SFE2000 24-Port 10/100 Ethernet Switch 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-52 SGE2010P 48-Port Gigabit Switch 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24PSF102-24 EtherFast 3124 24-Port 10/100 Ethernet Switch - EF3124 200 Series Smart Switch - SG200-50P 200 Series Smart Switch - SG200-50 SFE2010P 48-Port 10/100 Ethernet Switch SRW208MP 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView/Max PoE SRW2016 16-Port Gigabit Switch EtherFast 4124 24-Port 10/100 Ethernet Switch - EF4124 200 Series Smart Switch - SF200-48P100 Series Switch - SD2008T ESW 500 Series - ESW-520-48-K9

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    123 comentarios

  • 5 Estrellas
    95
    4 Estrellas
    24
    3 Estrellas
    4
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario