24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Foundry Networks E1MG-SX compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Foundry Networks E1MG-SX compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM Transceptor

#11774

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Foundry Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: E1MG-SX
Costo de envío:
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 4972 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Foundry Networks E1MG-SX compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

Foundry Networks Genuino E1MG-SX Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Cable de distancia máxima 550m en OM2 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:



Plataforma de soporte

Foundry E1MG-SX está soportado en una amplia gama de los equipos de Foundry.

Bigiron RX Series - RX-16 Fastiron FESX Series - FESX424-POE Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK Fastiron FWS Series - FWS648G-POE Netiron CER 2000 Series - CER2048CX Netiron MLX Series - MLXe-32 Edgeiron Series CF Fastiron FESX Series - FESX648 Fastiron FWS Series - FWS624 Fastiron SX Series - SX800 Netiron CES 2000 Series - CES2048C Netiron XMR Series - XMR16000 Edgeiron Series G Fastiron FGS Series - FGS624P Fastiron FWS Series - FWS624-EPREM Fastiron Workgroup Switch FWS4BDZ Netiron CES 2000 Series - CES2048CX Netiron XMR Series - XMR32000 Fastiron FCX Series - FCX624S-HPOE Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE
Fastiron FCX Series - FCX624 Fastiron FGS Series - FGS624P-POE-STKFastiron FWS Series - FWS624G Fastiron X Series FWSX Netiron CES 2000 Series - CES2048FX Netiron XMR Series - XMR8000 Fastiron FCX Series - FCX648S Fastiron FGS Series - FGS624XGP-STK Fastiron FWS Series - FWS648-POE Netiron CER 2000 Series - CER2024C Netiron MLX Series - MLX-4Más Fastiron FCX Series - FCX648S-HPOE Fastiron FGS Series - FGS648P Fastiron FWS Series - FWS648G Netiron CER 2000 Series - CER2024F Netiron MLX Series - MLX-8 Bigiron Series BI-MGB Fastiron FESX Series - FESX624 Fastiron FLS Series - FLS648

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    8 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario