Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
D-Link DEM-311GT Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

D-Link DEM-311GT Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM Transceptor óptico

#37199

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de D-Link, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: DEM-311GT
Costo de envío:
US$  21.00 a United States por DHL
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 6107 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

D-Link DEM-311GT Compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

D-Link Genuino DEM-311GT Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Conector LC duplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:



Plataforma de soporte

D-Link DEM-311GT está soportado en una amplia gama de los equipos de D-Link.

DES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/EI DGS-1216T Web Smart 16-Port Gigabit Switch DES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 Switch DGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit Switch DES-3010FA Managed 8-Port 10/100 Switch DGS-3627 xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3828P Managed 24-Port Gigabit Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI DGS-1500-52 DES-3028 Managed 24-Port 10/100 Stackable Switch DWS-3227 24-Port Gigabit Unified Wireless Switch + 10 Gigabit Uplinks DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE Switch DES-3010GA Managed 8-Port 10/100 Switch DGS-3627G xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/SI
DES-3550 Managed 48-Port 10/100 Stackable L2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/SI DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch DES-3010PA Managed 8-Port 10/100 PoE Switch DGS-3650 xStack Managed 48-Port Gigabit Switch DGS-1210-16 Web Smart 16-Port Switch Más DGS-1210-24 Web Smart 24-Port SwitchDES-1228 Web Smart 24-Port 10/100 Switch DGS-3224TGR Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch DXS-3250E Managed 48-Port Gigabit L2+ Switch DGS-1224T Web Smart 24-Port Gigabit Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE SwitchDXS-3227 24-Port Gigabit Wireless-Ready Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DES-3226L Managed 24-Port 10/100 Switch

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    72 comentarios

  • 5 Estrellas
    58
    4 Estrellas
    7
    3 Estrellas
    7
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 8