Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Transceptor módulo de fibra óptica Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-13 compatible 100BASE-BX-U BIDI SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 15km DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor módulo de fibra óptica Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-13 compatible 100BASE-BX-U BIDI SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 15km DOM

#15534

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Allied Telesis Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-FE-BX
MFG PARTE#: AT-SPFXBD-LC-13
Precio:
€ 10.00
Disponibilidad: 559 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-13 compatible 100BASE-BX-U SFP Transceptor (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 15km, LC, DOM)

Detalles de productos

Allied Telesis Genuine AT-SPFXBD-LC-13 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm-TX/1550nm-RX Distancia de cable máxima 15km
Interface LC simplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -14~-8dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:



Plataforma de soporte

Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-13 está soportado en una amplia gama de los equipos de Allied Telesis.

8100L Series - AT-8100L/8 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 8100L Series - AT-8100L/8POE Allies Telesis AT-8000S 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 AT-IFS802SP/POE 8 Port Industrial Managed Switch 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/52 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - FX20BX 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24 SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48
x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ps/X SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx- AT-XEM-12Sv2 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-LC MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - FX20BX MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - CFC12 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - FX10BX AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - FX10BX

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.