24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Allied Telesis AT-SPFX/15 compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 15km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Allied Telesis AT-SPFX/15 compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 15km DOM Transceptor

#15467

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Allied Telesis Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100LX-31
MFG PARTE#: AT-SPFX/15
Costo de envío:
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 100 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Allied Telesis AT-SPFX/15 compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Detalles de productos

Allied Telesis Genuino AT-SPFX/15 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 15km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -28dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 851770600

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:


Plataforma de soporte

Allied Telesis AT-SPFX/15 está soportado en una amplia gama de los equipos de Allied Telesis.

8000GS Series - AT-8000GS/24 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SC MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 Más 8000S Series - AT-8000S/24PoE 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - FX10LX AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx 8000S Series - AT-8000S/48PoE 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx- AT-XEM-12Sv2 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-LC MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - FX10LX 8000S Series - AT-8000S/24 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/52 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - CFC12
MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 8000S Series - AT-8000S/16 8100L Series - AT-8100L/8POE 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ps/X x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12Sv2 8100L Series - AT-8100L/8POE-E FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/168000GS Series - AT-8000GS/24PoE 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - FX10LX SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 8000GS Series - AT-8000GS/48 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    4
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario