Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 15km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module
Toque en Click para ampliar

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 15km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module

#15467

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Allied Telesis, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100LX-31
MFG PARTE#: AT-SPFX/15
Costo de envío:
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 313 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Detalles de productos

Allied Telesis Genuino AT-SPFX/15 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 15km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 851770600

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:


Plataforma de soporte

Allied Telesis AT-SPFX/15 está soportado en una amplia gama de los equipos de Allied Telesis.

8000GS Series - AT-8000GS/24 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 8000S Series - AT-8000S/24PoE MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - FX10LX x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx 8100S Series cobre Switch - AT-8100S/24-POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx- AT-XEM-12Sv2 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-LC 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/52 8000S Series - AT-8000S/48 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 8100S Series cobre Switch - AT-8100S/24 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP 8000S Series - AT-8000S/16 8100L Series - AT-8100L/8POE x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ps/X
8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SCMás 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch 8000S Series - AT-8000S/48PoE FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24POE MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - FX10LX 8000S Series - AT-8000S/24 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - CFC12x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 8100S Series cobre Switch - AT-8100S/48-POE SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12Sv2

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario