Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Allied Telesis AT-SPZX80 compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Allied Telesis AT-SPZX80 compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Transceptor

#11779

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Allied Telesis Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PARTE#: AT-SPZX80
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: 434 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Allied Telesis AT-SPZX80 compatible 1000BASE-ZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Allied Telesis Genuine AT-SPZX80 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km*
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -2~3dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10 dB entre la planta de cable de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace siempre que la pérdida de span del cable de fibra óptica sea inferior a 8 dB.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Allied Telesis AT-SPZX80 está soportado en una amplia gama de los equipos de Allied Telesis.

8000GS Series - AT-8000GS/24 x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts-POE+ 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T/POE 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9408LC/SP-xx x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FE AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch 8000S Series - AT-8000S/48 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts-POE+ SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx- AT-XEM-12Sv2 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS 8000GS Series - AT-8000GS/24PoE 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 8000S Series - AT-8000S/48PoE
x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SCFS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE 8100L Series - AT-8100L/8POE-E x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts-POE+ 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8648T/2SP x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85 - AT-XEM-12S 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924T 8000S Series - AT-8000S/24PoE SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB104-XX - AT-SB4442 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624POE-V2 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85- AT-XEM-12Sv2

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    40 comentarios

  • 5 Estrellas
    26
    4 Estrellas
    14
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.