Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3Com 3CSFP mini-GBIC81 Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 2kmTransceptor óptico
Toque en Click para ampliar

3Com 3CSFP mini-GBIC81 Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 2kmTransceptor óptico

#64226

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de 3Com, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100FX-31
MFG PARTE#: 3CSFP81
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: Disponible, Estimado Fri. Apr. 28
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

3Com 3CSFP81 Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC)

Detalles de productos

3Com Genuino 3CSFP81 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

3Com 3CSFP81 está soportado en una amplia gama de los equipos de 3Com.

4200G Switch Series - 4200G 12-Port Switch 42100 - 42100 4800G Switch Series - 4800G PWR 24-Port (JD008A) Switch 4500 - 4500 4800G Switch Series - 4800G 24-Port (JD007A) 4200G Switch Series - 4200G 24-Port 4200G Switch Series - 4200G 48-Port S5500-EI Series Switch 7750G Switch Series - 7754 4-Slot 4200G Switch Series - 4200G PWR 24-Port 4800G Switch Series - 4800G 48-Port (JD010A)
7750G Switch Series - 7758 8-Slot S7900E Switch Series - S7902E (4 Slots) 4800G Switch Series - 4800G PWR 48-Port (JD011A) 4800G Switch Series - 4800G 24-Port SFP (JD009A) S7900E Switch Series - S7906E (8 Slots) S7900E Switch Series - S7906E-V (5 Slots) S5800 Series Switch (all models except S5800-60C-PWR) 7750G Switch Series - 7757 7-Slot Switch 5500-EI 28-Port FX S7900E Switch Series - S7910E (12 Slots)

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor contáctanos por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.5

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.