24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3Com 3CSFP91 compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

3Com 3CSFP91 compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM Transceptor

#14969

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de 3Com, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: 3CSFP91
Costo de envío:
US$  19.00 a United States por DHL
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 4245 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

3Com 3CSFP91 compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

3Com Genuino 3CSFP91 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Cable de distancia máxima 550m en OM2 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:



Plataforma de soporte

3Com 3CSFP91 está soportado en una amplia gama de los equipos de 3Com.

4800G Switch Series - 4800G 24-Port (JD007A) Baseline switch - 2250-SFP Plus (3CBLSF50) S7900E Switch Series - S7906E (8 Slots) 7750G Switch Series - 7754 4-Slot Baseline Switch - 2924 Switch 5500-EI 28-Port 7750G Switch Series - 7757 7-Slot Baseline Switch - 2924 PWR Switch 5500-EI 28-Port FX Baseline Switch - 2224 Baseline Switch - 2928 PWR 4800G Switch Series - 4800G PWR 48-Port (JD011A) Baseline Switch - 2916 Switch 4500 - 4500 3COM Switch-3848 Baseline Switch - 2928   Baseline Switch - 2222 Baseline Switch - 2928 HPWR
8800 Series Switch - 8810 (3C17541) Baseline Switch - 2926 PWR PlusSwitch 5500-EI PWR 28-Port Baseline Switch - 2226 OfficeConnect Switch - 3CR1609-91Más Baseline Switch - 2226 PWR Plus (3CBLSF26PWR) OfficeConnect Switch - 3CRDSF9PWR 4800G Switch Series - 4800G PWR 24-Port (JD008A) Baseline Switch - 2848-SFP Plus Switch 42100 - 42100 Baseline Switch - 2224 PWR OfficeConnect Switch - 3CDSG84800G Switch Series - 4800G 24-Port SFP (JD009A) Baseline Switch - 2816-SFP Plus S7900E Switch Series - S7906E-V (5 Slots) 4800G Switch Series - 4800G 48-Port (JD010A) Baseline Switch - 2824-SFP Plus S7900E Switch Series - S7910E (12 Slots)

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Not yet rated. Be the first to Write a Review