Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Force10 Networks GP-SFP mini-GBIC2-1Y Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

Force10 Networks GP-SFP mini-GBIC2-1Y Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km DOM Transceptor óptico

#13279

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Force10 Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: GP-SFP2-1Y
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  7.00
Disponibilidad: 284 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

Force10 Networks GP-SFP2-1Y Compatible 1000BASE-LX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Force10 Networks Genuino GP-SFP2-1Y Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:




Plataforma de soporte

Force10 GP-SFP2-1Y está soportado en una amplia gama de los equipos de Force10.

ExaScale E-Series - E1200i Chassis TeraScale E-Series - E1200 Chassis FlexMedia Gigabit Ethernet Line Card With Pluggable SFP Modlules (C150) S-Series - S2410 Traverse Series - 2000 S-Series - S25V/S50V S-Series - S25N/S50N TeraScale E-Series - E300 Chassis S-Series - S4810 Traverse Series - 600
Traverse Series - 1600 S-Series - S25P FORCE TM S60-44T/Module S60-44T ExaScale E-Series - E600i Chassis S-Series - S55 S-Series - S410 S-Series - S60 S-Series - S7000 FlexMedia 10 Gigabit Ethernet Line Card With Pluggable SFP Modlules (C300) TeraScale E-Series - E600 Chassis

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.