Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Símplex 9/125 monomodo LC/SC/ST/FC blindado Pigtail de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

Símplex 9/125 monomodo LC/SC/ST/FC blindado Pigtail de fibra óptica

#14255
FS P/N: SM-SX-ARM-FS
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.

:
Precio:
€ 2.20
Disponibilidad: Disponible,  Estimado juev. 02 nov.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Simplex 9/125 Singlemode LC/SC/ST/FC Pigtail blindado
El pigtail blindado de fibra óptica con tubo de acero inoxidable dentro de la chaqueta exterior para proteger la unidad central del cable. Así que no va a obtener daños incluso es pisado por un adulto o mordido por roedores.
Caracteristicas
Protección con mini blindaje Alta resistencia a la tracción & presión Prevenir mordeduras de roedores Resistencia a la torsión Fuerte y flexible, uso fácil
Application
Telecomunicaciones CATV, LAN, MAN, WAN, Prueba & medición Industria militar Médico

 

Información de personalización
Fiberstore ofrece pigtails personalizados con varias opciones:
a.  Los pigtails de fibra sin chaqueta se aplican generalmente en la unidad ODF.
b.  Los pigails de fibra multi-cabo sin chaqueta son ideales para el empalme por fusión.
c.  Los pigails de fibra multi-cabo con fan-out están diseñados para paneles de conexión o conductos de cable donde se requieren ahorro de espacio.
d.  2, 4, 6, 8, 12, 24 y 48 cabos están disponibles.
Aviso: Todos los pigtails son ajustables según el gusto del cliente, tales como el tipo de fibra, la longitud, los conectores y el número de fibras.

Pigtail con chaqueta

Pigtail sin chaqueta

Pigtail fan-out

Pigtail con color personalizado

Pigtail de 100 metros personalizado


Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.5

    24 comentarios

  • 5 Estrellas
    12
    4 Estrellas
    11
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.