24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks 10063 compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Transceptor para puertos de Gigabit Ethernet SFP
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks 10063 compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Transceptor para puertos de Gigabit Ethernet SFP

#14207

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100FX-31
MFG PARTE#: 10063
Costo de envío:
Precio:
US$  32.00
Disponibilidad: 520 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Extreme Networks 10063 compatible 100BASE-FX SFP Transceptor para puertos de Gigabit Ethernet SFP (MMF, 1310nm, 2km, LC)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuino 10063 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -19~-14dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:


Plataforma de soporte

Extreme Networks 10063 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme Networks.

BlackDiamond 8800 Series E4G Switch - E4G-400-DC/Router - 16432 Summit X460-G2-24t -10GE4-16701 Summit X460-G2-48t -10GE4-16702 Summit X460-24x - 16405 Summit X460-48tDC - 16408 Summit X450E Series Summit X460-24tDC - 16407 E4G Switch - E4G-200-12x-DC/Router - 16440 Summit X150 Series Summit X460-48x - 16406 Summit X460-G2-24t -GE4-16716 Summit X460-24p - 16403 Summit X460-24xDC - 16409
Summit X250E Series Summit x460 Series Summit X460-G2-48t -GE4-16717 E4G Switch - E4G-200-DC/Router - 16441 Summit X460-48p - 16404 Summit X460-48xDC - 16410 Summit X450a Series Summit X460-24t - 16401 E4G Switch - E4G-400-AC/Router - 16431 Summit X350 Series Summit X460-G2-24x -10GE4-16705 Summit X480 Series Summit X460-G2-48p -10GE4-16704 Summit X460-48t - 16402 Summit X460-G2-24p-GE4-16718

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    9 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario