Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks 10058 compatible 100BASE-BX-D BiDi SFP mini-GBIC 1550nm-TX/1310nm-RX 10km BiDi SFP mini-GBIC DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks 10058 compatible 100BASE-BX-D BiDi SFP mini-GBIC 1550nm-TX/1310nm-RX 10km BiDi SFP mini-GBIC DOM Transceptor óptico

#37791

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-FE-BX
MFG PARTE#: 10058
Costo de envío:
US$  21.00 a United States por DHL
Precio:
US$  12.00
Disponibilidad: 341 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

Extreme Networks 10058 compatible 100BASE-BX-D SFP Transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuino 10058 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1550nm-TX/1310nm-RX Distancia de cable máxima 10km
Conector LC simplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -14~-8dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Extreme 10058 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

Black Diamond 8500 Series - 8500-G24X-e - 41561 E4G Switch - E4G-200-12x-DC/router - 16440 Summit X460-24t - 16401 Summit X460-24tDC - 16407 Summit X460-G2-48x -10GE4-16706 Summit x480 Series Summit X440-24x-10G - 16514 Summit X440-24p - 16504 Summit X440-24p-10G - 16508 Summit X440-24t - 16503 Summit X460-G2-24p-GE4-16718 Summit X460-G2-48t -10GE4-16702 Black Diamond 8800 Series - S-G8Xc - 41821 Summit X440-48p - 16506 Summit X440-8p - 16502 E4G Switch - E4G-400-AC/router - 16431 E4G Switch - E4G-400-DC/router - 16432
Summit X460-48x - 16406 Summit X460-G2-24x -10GE4-16705 Summit WM3700 WLAN Controller - 15710 Summit X440-24t - 16503T Summit X440-8t - 16501 - 16501 Summit X460-24x - 16405 Summit X480-48x - 16304 Summit X440-48t-10G - 16509 Summit X460-G2-24t -10GE4-16701 Summit X460-G2-24t -GE4-16716 Summit X440-48t - 16505 Summit x460 Series Summit X460-G2-48t -GE4-16717

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor cntáctanos por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.9

    8 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.