Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks 10053 Compatible 1000BASE-ZX SFP mini-GBIC 1550nm 80km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks 10053 Compatible 1000BASE-ZX SFP mini-GBIC 1550nm 80km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module

#37534

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PARTE#: 10053
Costo de envío:
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: 554 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Extreme Networks 10053 Compatible 1000BASE-ZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuino 10053 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km
Conector LC duplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -2~3dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Extreme X670V



Plataforma de soporte

Extreme 10053 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

Alpine 3800 Series Black Diamond 8800 Series - S-G8Xc - 41821 Summit X440-24t-10G - 16507 Summit X440-48p - 16506 Summit X150 Series Summit X440-24p - 16504 Summit X440-8t - 16501 - 16501 Summit X460-24p - 16403 Summit X440-24x - 16513 Summit X440-48t - 16505 Summit X460-48tDC - 16408 Summit X480-24x - 16303 Summit x460 Series Summit X460-24x - 16405 Black Diamond 8900 Series - 8900-G48X-xl - 41521 BlackDiamond 8800 Series
BlackDiamond 10808 Series BlackDiamond X8 Series - BDX8-MM1 Black Diamond 8800 Series - G24Xc - 41543 Summit X350 Series Summit X440-24t - 16503 E4G Switch - E4G-200-DC/router - 16441 Summit WM3600 WLAN Controller - 15714 Summit X460-24tDC - 16407 Summit X460-48t - 16402 Summit X440-48tDC - 16520 Summit X450E Series Summit X480-48x - 16304 Summit 200-48 Summit X460-48p - 16404 Summit X460-48xDC - 16410 BlackDiamond X8 Series - BDXA-10G48X E4G Switch - E4G-400-DC/router - 16432

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.9

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario