24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Personalizado símplex ST/APC monomodo Pigtail de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

Personalizado símplex ST/APC monomodo Pigtail de fibra óptica

#14176

Cumple con los estándares Telcordia, EIA/TIA e IEC para las terminaciones de fábrica

FS P/N: FSSM-STA-FP-XX-X
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud como que necesita.

:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  0.84
Disponibilidad: Disponible, estimado Thu. Dec. 15
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Personalizado simplex ST/APC Pigtail de fibra óptica monomodo
Los pigtails de fibra óptica unen el cable de fibra óptica con el equipo de fibra óptica empalmando con otros núcleos de fibra. Los pigtails de fibra óptica monomodo simplex de FS.COM proporcionan una forma rápida de hacer los dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más exigentes.

Conector A ST Conector B No terminado
Categoría de fibra monomodo (OS2) Estructura Simplex
Pulido APC Longitud de onda 1310nm y 1550nm
Pérdida por inserción ≤0.3dB Intercambialidad ≤0.2dB
Pérdida de retorno ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
Características y aplicaciones

Baja pérdida por inserción, Baja pérdida de retorno Flexible y fácil de pelar el tubo apretado de fibra Colores de tubo de fibra identificables en todas las condiciones de iluminación Reduce el tiempo de instalación Evita conexión incorrecta por posible movimiento de fibra
CATV, equipo de prueba de metro Redes de telecomunicaciones Redes de área local (LAN) Red de área amplia(WAN) Instalaciones "on premise"
Pigtail de fibra óptica para empalme por Fusión
Los cables de pigtail de fibra proporcionan una forma rápida de hacer terminaciones de fábrica en el campo.
Servicio de OEM
FS.COM soporta el servicio personalizado, tales como el tipo de fibra, conectores de fibra, material de chaqueta, longitud de pigtail para los paquetes de pigtail de fibra óptica simplex. Por favor contacta sales@fs.com.
Embalaje y etiquetas
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario