Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
5M símplex SC/UPC 9/125 monomodo Pigtail de fibra óptica - chaqueta PVC de 2.0mm
Toque en Click para ampliar

5M símplex SC/UPC 9/125 monomodo Pigtail de fibra óptica - chaqueta PVC de 2.0mm

#14134

Cumple con los estándares Telcordia, EIA/TIA e IEC para las terminaciones de fábrica

FS P/N: FSSM-SCU-FP-5M-PVC
Precio:
US$  1.10
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 10 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
5M Simplex SC/UPC 9/125 Pigtail de fibra óptica monomodo
Los pigtails de fibra óptica unen el cable de fibra óptica con el equipo de fibra óptica empalmando con otros núcleos de fibra. Los pigtails de fibra óptica monomodo simplex de FS.COM proporcionan una forma rápida de hacer los dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más exigentes.

Conector ASCConector BNo terminado
Categoría de fibramonomodo (OS2)EstructuraSimplex
PulidoUPCDiámetro de fibra2.0mm
Material de chaquetaPVCColor de chaquetaAmarillo
Longitud de onda1310nm y 1550nmDurabilidad>1000 Times
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambialidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Características y aplicaciones

Baja pérdida por inserción, Baja pérdida de retorno Flexible y fácil de pelar el tubo apretado de fibra Colores de tubo de fibra identificables en todas las condiciones de iluminación Reduce el tiempo de instalación Evita conexión incorrecta por posible movimiento de fibra
CATV, equipo de prueba de metroRedes de telecomunicacionesRedes de área local (LAN)Red de área amplia(WAN)Instalaciones "on premise"
Pigtail de fibra óptica para empalme por Fusión
Los cables de pigtail de fibra proporcionan una forma rápida de hacer terminaciones de fábrica en el campo.
Servicio de OEM
FS.COM soporta el servicio personalizado, tales como el tipo de fibra, conectores de fibra, material de chaqueta, longitud de pigtail para los paquetes de pigtail de fibra óptica simplex. Por favor contacta sales@fs.com.
Embalaje y etiquetas
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.7

    46 comentarios

  • 5 Estrellas
    33
    4 Estrellas
    13
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.