Contáctanos +1 (877) 205 5306
Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
FTTx PON Pass 1310nm reflexión 1550nm WDM filtro,SC/APC
Toque en Click para ampliar

FTTx PON Pass 1310nm reflexión 1550nm WDM filtro,SC/APC

#13968

Aplicado a la selección de longitud de onda, filtro de ruido del amplificador óptico, ecualización de ganancia, multiplexación óptica demultiplexación.

FS P/N: FS-FWDM-T31/R55
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 10 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

FTTx Pass 1310nm reflexión 1550nm filtro WDM


El filtro WDM se utiliza como filtro para la división de longitud de onda en redes ópticas FTTx / PON Triple-Play. Basado en tecnología de filtro de película delgada ambientalmente estable, este producto puede seleccionar 1310nm de un gran número de longitudes de onda y rechazar 1550nm .

Ofrece una pérdida de inserción muy baja, baja dependencia de polarización, alto aislamiento y excelente estabilidad ambiental. La capacidad de manejo de alta potencia puede lograrse a través de procesamiento de cola única y recubrimiento AR de alta calidad.
Detalles de producto
Canal de emisión1310±50 nmCanal de reflexión1550±50 nm
Pérdida por inserción(Com-paso)≤ 0.6Pérdida por inserción(Com-refleja)≤ 0.4
Aislamiento (Com-paso)≥ 30Aislamiento (Com-refleja)≥ 15
Tipo de paqueteABS cajaConectorLC/UPC
Diámetro de fibra2.0mmLongitud de fibra1m
Temperatura de funcionamiento-5~70°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Respectos destacados

Componente Avanzado - Filtro FTTx WDM
  • Amplio rango de funcionamiento Longitud de onda y aislamiento de canal alto
  • Estabilidad ambiental excelente y sin epoxi en la trayectoria óptica
  • Pase el Telcordia obediente y RoHS obediente
FTTX Filtro WDM 
Componente Avanzado - Filtro FTTx WDM

Detalles perfectos del filtro WDM
FTTX Filtro WDM Filtro óptico WDM, SC / APC Conector
Filtro óptico WDM, SC / APC Conector

Los conectores son SC / APC diseñado para una potencia óptima, fiabilidad y baja pérdida de inserción.

Chips de calidad excelente La pérdida de luz no es sensible para la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.
FTTX Filtro WDM 
Chips de calidad excelente  La pérdida de luz no es sensible para la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

Aplicación en Comunicación de Fibra Única

El módulo de WDM 1310/1550nm filtro utiliza tecnología de transmisión de longitud de onda de operación triple de fibra única .

La longitud de onda de 1550nm se utiliza para el CATV analógico en sentido descendente, mientras que la longitud de onda de 1310nm se utiliza para la transmisión ascendente a un gran número de usuarios finales, que pueden obtener información diferente y en varias direcciones sobre la misma fibra.

FTTX Filtro WDM 
Aplicación en Comunicación de Fibra Única

Entornos de aplicación

Componente pasivo importante en la red PON

Ideal para usar en aplicaciones bidireccionales y de alta densidad MDU, CATV, PON y FTTH, así como en muchas otras redes de datos, video y voz basadas en fibra óptica.

FTTX Filtro WDM 
Entornos de aplicación
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.