Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
NETGEAR AGM732F Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

NETGEAR AGM732F Compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km DOM Transceptor óptico

#13283

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de NETGEAR, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: AGM732F
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  12.00
Disponibilidad: 183 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

NETGEAR AGM732F Compatible 1000BASE-LX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

NETGEAR Genuino AGM732F Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:




Plataforma de soporte

NETGEAR AGM732F está soportado en una amplia gama de los equipos de NETGEAR.

M6100 Series - (XCM8944F) ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT Más ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP Prosafe XS7 12T ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS ProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe M5300-28G3 - GSM7328S ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe M5300-28G - GSM7228S
ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TPM7100 - 24X Managed Switch - (XSM7224-v1h1) PROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe Plus XS708E 8-Port 10 Gigabit Switch - XS708E-100NES ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe 12-Port 10 Gigabit Smart Switch - XS712T-100NES ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 M7300 10-Gigabit Fiber Stackable L2+ Managed Switch (M7300 XSM7224S) ProSafe 8-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS110TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TPProSafe M5300-28G-POE+ - GSM7228PS ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 Port PoE - FS752TPS ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe M4100-D10 POE - FSM5210P ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    17 comentarios

  • 5 Estrellas
    13
    4 Estrellas
    4
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 9