Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Transceptor óptico Cisco SFP mini-GBIC-GE-S Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor óptico Cisco SFP mini-GBIC-GE-S Compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM

#11774

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: SFP-GE-S
Precio:
US$  6.00
Disponibilidad: 11741 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco SFP-GE-S Compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino SFP-GE-S Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Conector LC duplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjetas de Modular Line A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-GE-S está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco A9KV-V2-DC-E Cisco A9KV-V2-AC Cisco ASR 9000 A9K-40GE-SE Cisco ASR 1000 ASR1002-X Cisco A901-12-C-FT-D Cisco CRS 20-1GE-FLEX Cisco 4500 WS-X4712-SFP-E Cisco 4500 WS-X4748-SFP-E Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NM Cisco WS-C3850-16XS Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-L Cisco ASR 1000 ASR1001
Cisco ME-3400-24TS-DCisco A9KV-V2-DC-ACisco ASR-9000V-24-ACisco ASR 9000 A9K-40GE-TRCisco ASR 1000 ASR1002-FCisco A901-12C-F-DCisco SPA-2X1GE-V2Cisco 4500 WS-X4724-SFP-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco IE-4000-8GT4G-ECisco IE-2000-8TC-G-BCisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-12XSCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco ASR 9000 A9K-40GE-LCisco ASR 1000 ASR1002

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    160 comentarios

  • 5 Estrellas
    122
    4 Estrellas
    37
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.