24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC Conector OM1 multimodo 62.5/125 Módulo de loopback de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

LC Conector OM1 multimodo 62.5/125 Módulo de loopback de fibra óptica

#11928
FS P/N: MMLPM-LC6-FS
:
Costo de envío:
US$  19.00 a United States por DHL
Precio:
US$  3.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

OM1 Multimodo 62.5/125 Módulo de loopback de fibra LC Conector
Loopback de fibra óptica es diseñado para proporcionar un medio del parche de retorno para la señal óptica de fibra; normalmente se utiliza para aplicaciones de pruebas de fibra óptica o restauraciones de la red. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se utiliza para el diagnóstico de un problema. El envío de una prueba de loopback a equipos de red, una a la vez , es una técnica para aislar un problema.
La fibra Loopback es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.
Fiberstore Co. , Limited suministra varias clases de cables Loopback de fibra óptica monomodo y multimodo, que son con diferentes conectores, incluyendo ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. Cada cable se prueba antes del envío funcionalmente y tiene una garantía de por vida.
Caracterízticas principales
Utilizado en Multimodo 62.5/125 Aplicación de prueba de fibra 100% Probado funcionalmente antes del envío La facilidad y la exactitud de la inserción como clips dúplex fijan juntos a los conectores 8 pulgadas longitud estándar(Personalizar longitud también está disponible bajo petición) Prueba de telecomunicación
Aplicaciones
R&D Fiber labs Prueba de telecomunicación Pruebas de FTTX
Especificaciones
Tipo: Módulo de loopback
Fibra: Multimodo 62.5/125
Conector: LC/PC
Tipo de chaqueta: PVC (Orange)
Durabilidad:Más de 500 ciclos(<= 0.2 dB cambio)
Reflectancia: un mínimo de 20dB
Reseñas de clientes
Not yet rated. Be the first to Write a Review