Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
LC/UPC dúplex PVC OM2 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra
Toque en Click para ampliar

LC/UPC dúplex PVC OM2 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra

#11922
FS P/N: LPM-OM2-LC
Precio:
US$  3.00
Disponibilidad: Disponible, FS_SHIP_PLACE9FS_SHIP_DAYS
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
OM2 Multimodo 50/125 Módulo de loopback de fibra LC Conector
Loopback de fibra óptica es diseñado para proporcionar un medio del parche de retorno para la señal óptica de fibra; normalmente se utiliza para aplicaciones de pruebas de fibra óptica o restauraciones de la red. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se utiliza para el diagnóstico de un problema. El envío de una prueba de loopback a equipos de red, una a la vez , es una técnica para aislar un problema.
La fibra Loopback es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.
Fiberstore Co. , Limited suministra varias clases de cables Loopback de fibra óptica monomodo y multimodo, que son con diferentes conectores, incluyendo ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. Cada cable se prueba antes del envío funcionalmente y tiene una garantía de por vida.
Caracterízticas principales
Utilizado en Multimodo 50/125 Aplicación de prueba de fibra 100% Probado funcionalmente antes del envío La facilidad y la exactitud de la inserción como clips dúplex fijan juntos a los conectores 8 pulgadas longitud estándar(Personalizar longitud también está disponible bajo petición) Prueba de telecomunicación
Aplicaciones
R&D Fiber labs Prueba de telecomunicación Pruebas de FTTX
Especificaciones
Tipo: Módulo de loopback
Fibra: Multimodo 50/125
Conector: LC/PC
Tipo de chaqueta: PVC (Orange)
Durabilidad:Más de 500 ciclos(<= 0.2 dB cambio)
Reflectancia: un mínimo de 20dB
Reseñas de clientes
  • 4.7

    41 comentarios

  • 5 Estrellas
    29
    4 Estrellas
    12
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.