Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-BX-D compatible 1000BASE-BX-D BiDi SFP mini-GBIC 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-BX-D compatible 1000BASE-BX-D BiDi SFP mini-GBIC 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM Transceptor óptico

#11795

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-GE-BX
MFG PARTE#: GLC-BX-D
Precio:
US$  12.00
Disponibilidad: 887 pzas en stock, Escasez de inventario, Envío disponible
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco GLC-BX-D compatible 1000BASE-BX-D SFP Transceptor (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-BX-D Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1490nm-TX/1310nm-RX Distancia de cable máxima 10km
Conector LC simplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -9~-3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-BX-D está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-40GE-B Catalyst C2960-X Series WS-C2960X-48TS-L Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4612-SFP-E Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48PS Catalyst 4500-X Series WS-C4500-X-F-16SFP+ ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-AC ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002-X - SPA-10X1GE-V2 Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-L Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P-S 7600 Series Router - 7600-ES+40G3C 2900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48PF-S Catalyst WS-C3850-12S 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-24PD 7300 Series Router - 7300-NSE-150
Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L Catalyst WS-C3850-24T-S Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8PC-S Catalyst 3850 Series - 3850-24T-L7600 Series Router - 7600-ES20-GE3C Catalyst 6500 Series - WS-SUP32-GE-3B 892F Series Wireless Integrated Services Router - CISCO892F-K9 ME 3400 - ME-3400EG-12CS-M 7600 Series Router - 7600-ES+20G3CXL Catalyst 3850 Series - 3850-48P-S Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002-X RP Memory Nexus 7000 Series - N7K-F248XP-25E Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-12S 7600 Series Router - 76-ES+XC-20G3CXL Catalyst 4500 Series Switch - WS-X45-SUP7L-E Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-S Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48P ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor cntáctanos por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    111 comentarios

  • 5 Estrellas
    87
    4 Estrellas
    24
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.