24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-LH-SM compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-LH-SM compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Transceptor

#11775

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: GLC-LH-SM
Costo de envío:
Precio:
US$  7.00
Disponibilidad: 6197 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco GLC-LH-SM compatible 1000BASE-LX/LH SFP Transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-LH-SM Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Cable de distancia máxima 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -9 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -21dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Conmutador/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-LH-SM está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-2400-24TS-A Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C2960X-48TS-LL Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L Cisco WS-C3650-24TD Cisco A901-12-C-FT-D Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco WS-C2960G-48TC-L Cisco C6800IA-48FPD Cisco WS-C3560V2-24PS Cisco 2900 SM-D-ES3-48-P Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco ME-3400-24FS-A Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C2960S-24PS-L Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco WS-C3560X-48P Cisco 7600 WS-SUP720 Cisco IE-2000-16TC-G-L Cisco WS-C2960G-24TC-L
Cisco WS-C3560X-48PCisco 3900 SM-D-ES2-48Cisco IE-2000-8TC-G-NCisco WS-C2940-8TF-SCisco 6500 VS-S720-10G-3CCisco WS-C2960CX-8TC-LCisco CISCO892FW-K9Cisco WS-C3750-48TSCisco ASA5500 SSM-4GECisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco WS-C2960S-24TS-LCisco Nexus 3000 N3K-C3048TP-1GECisco WS-C3560CX-8PC-SCisco 7600 WS-SUP720-3BXLCisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco ME-3400G-12CS-DCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco WS-C2960X-24PSQ-LCisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco WS-C3650-48FQ

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    181 comentarios

  • 5 Estrellas
    137
    4 Estrellas
    28
    3 Estrellas
    16
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario