Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Cisco XFP-10G-MM-SR compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Cisco XFP-10G-MM-SR compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM

#11697

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: XFP-10GSR-85
MFG PARTE#: XFP-10G-MM-SR
Precio:
US$  50.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 544 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco XFP-10G-MM-SR compatible 10GBASE-SR XFP Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine XFP-10G-MM-SR Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma XFP Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -3.5~5.3dBm Sensibilidad del receptor <-13dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión directa de 10GBASE-SR XFP transceptores con 1 cable MMF

¿Cuál es la solución más simple para conectar dos switches de Cisco con 10GBASE-SR XFP transceptores? Sólo se necesita un cable de conexión de fibra multimodo. La siguiente figura muestra los transceptores 10GBASE-SR XFP conectados por un cable de conexión de fibra óptica multimodo.

No. ID# Descripción
1 11697 Cisco XFP-10G-MM-SR compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
2 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Cable de conexión de fibra
3 26388 CLE-BOX Limpiador en forma de casete para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN conector (500 veces)
4 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Localizador de fallos visuales en forma de pluma con 2.5mm adaptador universal

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-8T/4-L)



Plataforma de soporte

Cisco XFP-10G-MM-SR está soportado en una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco 7600-ES+2TG3C Cisco 7600 76-ES+XC-40G3C Cisco 7600 76-ES+T-4TG Cisco SCE8000-2X10GE-E Cisco 7600 76-ES+XT-4TG3CXL Cisco 7600-ES20-10G3C Cisco 7600 76-ES+XC-20G3C Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFP Cisco 7600-ES20-10G3CXL Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CXL Cisco 7600 76-ES+XT-4TG3C Cisco ASR 9000 A9K-8T-B Cisco 7600 76-ES+XC-40G3CXL Cisco CRS 8-10GBE-WL-XFP Cisco 7600-ES+2TG3CXL Cisco ASR 9000 A9K-4T-B
Cisco 7600 76-ES+XT-2TG3CCisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco 7600 76-ES+T-2TGCisco ASR 9000 A9K-4T-LCisco CRS 20X10GBE-WL-XFPCisco ASR 9000 A9K-8T-LCisco 7600-ES+4TG3CCisco ME-3600X-24CX-MCisco ASR 9000 A9K-8T-ECisco 7600-ES+4TG3CXLCisco ASR 9000 A9K-8T/4-ECisco ASR 9000 A9K-8T/4-BCisco 7600 76-ES+XT-2TG3CXLCisco ME4600-UMX-4x10GECisco ASR 9000 A9K-MPA-2X10GECisco CRS 4-10GBE-WL-XFPCisco ASR 9000 A9K-4T-E

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    4
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.