24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
2x2 PLC Divisor de fibra, Módulo ABS empalme/pigtailed
Toque en Click para ampliar

2x2 PLC Divisor de fibra, Módulo ABS empalme/pigtailed

#11625

Monomodo 2.0mm G.657A1, 1260-1650nm, Se adapta a caja de distribución de fibra: FS-DB-0132B

FS P/N: PLC-202-AB-20-X-15
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Thu. Dec. 22
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

2×2 fibras PLC Divisor, caja de ABS, monomodo

El divisor de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a varias localizaciones premisas.

El divisor de ABS con pigtail se utiliza con mayor frecuencia en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes y cables ópticos internos, y está diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para diversos productos de conexión y distribución (Caja de distribución de fibra exteriorFS-DB-0132B) o armarios de red.

Características Aplicación
Conector óptico: SC/LC/FC/ST, cara final opcional: UPC/APC Distribución de señal óptica
ITU G.657A1 para fibra de entrada/salida Comunicaciones de datos
Baja pérdida por inserción ≤ 4.4dB Sistema de LAN y CATV
Baja pérdida dependiente de polarización (PDL) ≤ 0.2dB FTTX despliegue
Ancho de banda de funcionamiento: 1260 - 1650nm Red FTTH
Diseño compacto, adecuado para la instalación en equipos ópticos Redes ópticas pasivas (PON)
Rango de temperatura de funcionamiento: -40 - 85°C, soporta las aplicaciones estándares industriales Sistema de medición y sistema de láser
Alta fiabilidad y estabilidad. Cumple con Telecordia GR-1221/1209 Sistemas de DWDM y CWDM
Resultado de la prueba de Telcordia 1209 & 1221
Nombre de la prueba
Condición
Duración
Envejecimiento con temperatura y humedad
85°C y 85% RH
7 días
Vibración
10 - 55Hz, 1.52mm doble amplitud, en tres ejes
1 hora
Impacto de componente
Prueba de impacto de 500g (masa ≤ 0.125kg), 1ms , la mitad de pulso sinusoidal
2 impactos
Prueba de ciclo de temperatura
-40 - 70°C, Velocidad de calentamiento: 1°C /min, Tiempo de permanencia > 15 minutos
10 ciclos
Ciclo de temperatura y humedad
-40 - 85°C , entre 10°C y 23°C - 85% RH, a 85°C - 20%RH,
entre °C y 85°C - mantiene un cambio lineal en RH,
por debajo de 10°C - incontrolada RH
14 días
Inmersión en agua
43 ± 2°C , PH 5.5 ± 0.5
7 días
Prueba de tracción lateral de fibra
0.23 kg cargado, 90° angulo , 2 direcciones
5 segundos
Prueba de tracción lateral de fibra
0.45 Kg de carga para el cable de entrada de una sola fibra, 1.5 Kg de carga para el cable redondo de salida de 8 fibras
5 segundos
Diseño compacto, adecuado para la instalación en la caja de distribución de fibra al aire libre
El PLC ABS divisor es compatible con la protección de componnentes interiores. Es adecuado para la instalación fiable en el diseño y la fabricación del sistema. Muchos de nuestros clientes OEM en el FTTH, FTTx, PON, GOPN prefieren usar el ABS PLC divisor junto con la caja de distribución de fibra exterior <a data-cke-saved-href="" href="" http:="" www.fs.com="" products="" 30332.html"="" target="_blank">FS-DB-0132B. Para la aplicación completa, por favor contáctenos por sales@fs.com para la aplicación completa.
FS.COM
Dibujo mecánico
Dimensión: 100(L) × 80 (W) × 10(H) mm FS.COM
FS.COM ofrece toda una serie de productos de divisor 1×N y 2×N que están diseñados para aplicaciones específicas
Las configuraciones estándares incluyen configuraciones de 1×4, 1×8, 1×16, 1×32 y 1×64, así como configuraciones personalizadas de 2xN.
Los ofrecemos como dispositivos de fricción con o sin conectores, pero envasados de acuerdo con sus necesidades específicas en chasis de 1RU 19”, casetes LGX estándares, módulos de ABS de pigtail de empalme, etc.
Por favor contáctenos por sales@fs.com para PLC divisores de acuerdo con sus necesidades especiales.
Hacer un pedido
PLC
Configuración del puerto
Estilo de paquete
Diámetro de fibra
(Entrada/Salida)
Conector
(Entrada/Salida)
Longitud de pigtail
PLC=PLC Divisor
102=1×2
ST=Tubo de acero, fibra desnuda
25=250μm
NO=No
15=1.5m
 
104=1×4
MM=Mini módulo
90=900μm
SCA=SC/APC
20=2.0m
 
108=1×8
FO=Con fan-out
20=2.0mm
SCU=SC/UPC
30=3.0m
 
116=1×16
ABS=ABS caja con pigtail
30=3.0mm
LCA=LC/APC
XX=Personalizado
 
132=1×32
MP=Tipo de mini plug-in
 
LCU=LC/UPC
 
 
164=1×64
LGX=LGX estándar
 
FCA=FC/APC
 
 
202=2×2
TR=Montado en bandeja de empalme de fibra
 
FCU=FC/UPC
 
 
204=2×4
1U=1U 19” chasis montaje en rack
 
STA=ST/APC
 
 
208=2×8
 
 
STU=ST/UPC
 
 
216=2×16
 
 
X=Personalizado
 
 
232=2×32
 
 
 
 
 
264=2×64
 
 
 
 
Notas:
1. Cuando el estilo de paquete es ST, el diámetro de la fibra sería sólo el 25=250 um, el conector sólo podía haber NO=no.
2. Cuando el estilo de paquete es MM & FO, el diámetro de fibra sería solamente 900um.
3. Cuando el estilo de paquete es AB, el diámetro de fibra podría ser 90=900um, 20=2,0 mm, 30=3.00 mm para opcional.
4. Cuando el estilode paquete es MP, LGX, TR y 1U, "el diámetro de fibra para la entrada/salida" & "la longitud de pigtail" podría quedar fuera, ya que el producto específico se hace de acuerdo a su configuración.
Nuestra fábrica
FS.COM
Entorno de producción
FS.COM
Entorno de producción
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Pruebas de producto
FS.COM
Montaje de dispositivo
FS.COM
Montaje de dispositivo
FS.COM
Detalles del producto
FS.COM
Detalles del producto
FS.COM
Detalles del producto


Reseñas de clientes
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    4
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario