24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x4 Divisor PLC de fibra óptica con Fan-out Kits
Toque en Click para ampliar

1x4 Divisor PLC de fibra óptica con Fan-out Kits

#11600
FS P/N: PLC-104-FO-90-SCA-15
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  14.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Tue. Dec. 13
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x4 PLC divisor, G.657A1 fibra 900μm para entrada y salida, conectores de FC, SC, LC o ST para la opción.
1x4 PLC divisor divide o combina una señal de entrada a 4 salidas.

Los divisores PLC (circuito planar de onda de luz) se utilizan para distribuir o combinar las señales ópticas. Se basa en la tecnología de circuito de onda de luz planar y proporciona una solución de distribución de luz de bajo coste con factor de forma pequeño y alta fiabilidad.
Los PLC divisores 1xN puede realizar la alineación precisa para dividir una sola entrada óptica en las salidas ópticas múltiples de manera uniforme, mientras que los divisores 2xN PLC dividen una entrada óptica dual en las salidas ópticas múltiples. Los PLC divisores de Fiberstore ofrecen un rendimiento óptico superior, alta estabilidad y alta fiabilidad para satisfacer las diversas necesidades de la aplicación.
El PLC divisor con fan-out se utiliza principalmente para fibra óptica de 0,9 mm en que la fibra redonda se puede convertir en fibra óptica de 0,9 mm a través del fan-out. Los adaptadores de fibra se pueden proporcionar para extremos de entrada y salida de este tipo de divisores de modo que puedan ser utilizados directamente para satisfacer la demanda del tamaño del divisor, por ejemplo, todos los tipos de cajas de inserción de divisor de precisión y gabinetes montados en la pared de divisor.
Fiberstore ofrece una variedad de PLC divisores de fanout de 1xN y 2xN, incluyendo PLC divisores con fanout de 1x2, 1x4, 1x8, 1x16,1x32, 1x64 y 2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 fibras.
Características de PLC divisor con fanout
Con fan-outBuena uniformidad y baja pérdida por inserción Baja pérdida dependiente de polarización Excelentes características mecánicas Cumple con Telecordia GR-1221 y GR-1209 Componentes cumplen con TLC, YD1117-2001 Rango de temperatura de funcionamiento: -40ºC a +85ºC Alta relación de extinción de polarización & excelente uniformidad Entrada de fibra: 900μm (por defecto) Salida de fibra: 900μmFibra de G.657A1
Aplicaciones de PLC divisor con fanout
Fibra al punto (FTTX) Fibra a casa (FTTH) Redes ópticas pasivas (PON, GEPON) Redes de área local (LAN) Televisión de cable (CATV) Equipos de prueba
Paquete
(La tarifa de envío es calculada por el peso del volumen)
A.Cartón independiente
B.Embalaje económico - Una caja de cartón contiene varios artículos
Fiberstore Fiberstore
A B
Dibujo mecánico
Ventajas de divisores PLC
La pérdida de diferentes longitudes de onda de transmisión no es sensible, por lo que puede cumplir con los requisitos de transmisión de longitudes de onda diferentes Alta uniformidad espectral, puede divir las señales en promedio Estructura compacta, volumen pequeño La ventaja de coste es muy evidente en muchos canales de divisor
Hacer un pedido
PLC
Configuración del puerto
Estilo de paquete
Diámetro de fibra
(Entrada/ Salida)
Conector
(Entrada/Salida)
Longitud de pigtail
PLC=PLC Divisor
102=1×2
ST=Tubo de acero, fibra desnuda
25=250μm
NO=No
15=1.5m
 
104=1×4
MM=Mini módulo
90=900μm
SCA=SC/APC
20=2.0m
 
108=1×8
FO=Con fan-out
20=2.0mm
SCU=SC/UPC
30=3.0m
 
116=1×16
ABS=ABS caja con pigtail
30=3.0mm
LCA=LC/APC
XX=Personalizado
 
132=1×32
MP=Tipo de mini plug-in
 
LCU=LC/UPC
 
 
164=1×64
LGX=LGX estándar
 
FCA=FC/APC
 
 
202=2×2
TR=Montado en bandeja de empalme de fibra
 
FCU=FC/UPC
 
 
204=2×4
1U=1U 19” chasis montaje en rack
 
STA=ST/APC
 
 
208=2×8
 
 
STU=ST/UPC
 
 
216=2×16
 
 
X=Personalizado
 
 
232=2×32
 
 
 
 
 
264=2×64
 
 
 
 
Notas:
1. Cuando el estilo de paquete es ST, el diámetro de la fibra sería sólo el 25=250 um, el conector sólo podía haber NO=no.
2. Cuando el estilo de paquete es MM & FO, el diámetro de fibra sería solamente 900um.
3. Cuando el estilo de paquete es AB, el diámetro de fibra podría ser 90=900um, 20=2,0 mm, 30=3.00 mm para opcional.
4. Cuando el estilode paquete es MP, LGX, TR y 1U, "el diámetro de fibra para la entrada/salida" & "la longitud de pigtail" podría quedar fuera, ya que el producto específico se hace de acuerdo a su configuración.
Nuestra fábrica
FS.COM
Entorno de producción
FS.COM
Entorno de producción
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Línea de producción estándar
FS.COM
Pruebas de producto
FS.COM
Montaje de dispositivo
FS.COM
Montaje de dispositivo
FS.COM
Detalles del producto
FS.COM
Detalles del producto
FS.COM
Detalles del producto


Reseñas de clientes
  • 4.9

    7 comentarios

  • 5 Estrellas
    6
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario