24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
HPE JD092B compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

HPE JD092B compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor

#11564

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de HPE, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: JD092B
Costo de envío:
Precio:
US$  16.00
Disponibilidad: 9140 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

HPE JD092B compatible 10GBASE-SR SFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

HPE Genuino JD092B Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m over OM3 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 85177060

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

HP 5900 Series Conmutador (Conmutador/Módulo : JG510A)



Plataforma de soporte

HP JD092B es soportado en una amplia gama de los equipos de HP.

HPE 12900 HPE 7500 HPE MSR4000 HPE 1420 HPE 5500 EI HPE 7900 HPE 5700 HPE 5930 HPE 5800 HPE HSR6800 Router
HPE 5500 HIHPE 10500HPE 5920HPE 5830HPE 12500HPE 5900HPE HSR6600 RouterHPE 11900HPE 5820HPE 5130 EI

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y las especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y electricidad de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de comunicación óptica industrial. Si está interesado en nuestros productos, por favor no dude en contactar con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar a través de FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o transportista cliente-dispuesta. Sus artículos son probablemente enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en nuestro almacenamiento, el envío será demorado por 1-2 días. Por DHL necesitarán 2-4 días laborales para el transporte y por FedEx sólo necesitán 1-3días laborales. Para España, Italia, Brasil y otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    110 comentarios

  • 5 Estrellas
    87
    4 Estrellas
    16
    3 Estrellas
    7
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario