Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.

Conversor de medios Ethernet

Muestra de 41 resultados por
Anterior
Página 1 de 2

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Gigabit Fiber Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFP Slot

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • 1RJ45
  • 1SFP
#17237
74 pzas en stock, Envío el mismo día

US$  31.00

10/100/1000M SFP to RJ45 External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFP Slot

  • Mini
  • Gigabit
  • 1RJ45
  • 1SFP
#35333
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  23.00

10/100/1000M 1SFP to 2RJ45 External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFP Slot

  • Mini
  • Gigabit
  • 2RJ45
  • 1SFP
#35334
5 pzas en stock, Envío el mismo día

US$  35.00

1000M SFP to RJ45 External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFP Slot

  • Mini
  • Gigabit
  • 1RJ45
  • 1SFP
#35347
1 pza en stock, Envío el mismo día

US$  23.00

10/100/1000M 2SFP+4RJ45 Ports Gigabit Fiber Media Converter

2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 4x 1000Base-X SFP Slot

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • 2RJ45
  • 4SFP
#17239
5 pzas en stock, Envío el mismo día

US$  150.00

1000Base 1SFP+1RJ45 Ports Gigabit Fiber Media Converter

1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFP Slot

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • 1RJ45
  • 1SFP
#11789
9 pzas en stock, Envío el mismo día

US$  30.00

10/100M 1SFP+1RJ45 Ports Ethernet Fiber Media Converter

1x 10/100Base-T RJ45 to 1x 100Base-X SFP Slot

  • Unmanaged
  • Ethernet
  • 1RJ45
  • 1SFP
#17234
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  18.00

A Pair of BIDI WDM Single Fiber 10/100/1000M 1310/1550 10km Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Single Fiber, 1310/1550nm 10km

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • Single Fiber
  • 10km
#17196
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  95.00

A Pair of BIDI WDM Single Fiber 10/100/1000M 1310/1550 20km Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Single Fiber, 1310/1550nm 20km

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • Single Fiber
  • 20km
#17199
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  89.00

A Pair of BIDI WDM Single Fiber 10/100M 1310/1550 20km Ethernet Media Converter

1x 10/100Base-T RJ45 to 1x 100Base-X SC, Single Fiber, 1310/1550nm 20km

  • Unmanaged
  • Ethernet
  • Single Fiber
  • 20km
#14420
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  36.00

10/100/1000M Dual Fiber 850nm 550m Gigabit Fiber Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Dual Fiber, 850nm 550m

  • Unmanaged
  • Gigabit
  • Dual Fiber
  • 550m
#17180
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  38.00

A Pair of 10/100/1000M Single Fiber 1310/1550nm 10km External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Single Fiber, 1310/1550nm 10km

  • Mini
  • Gigabit
  • Single
    Fiber
  • 10km
#35322
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  87.00

A Pair of 10/100/1000M Single Fiber 1310/1550nm 20km External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Single Fiber, 1310/1550nm 20km

  • Mini
  • Gigabit
  • Single
    Fiber
  • 20km
#35323
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  87.00

10/100/1000M Dual Fiber 850nm 550M External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Dual Fiber, 850nm 550m

  • Mini
  • Gigabit
  • Dual
    Fiber
  • 550m
#35326
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  36.00

10/100/1000M Dual Fiber 1310nm 10km External Power Supply Mini Gigabit Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, Dual Fiber, 1310nm 10Km

  • Mini
  • Gigabit
  • Dual
    Fiber
  • 10Km
#35328
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  34.00

20km 10/100/1000M Single Fiber 1550nmTx/1310nmRx Centralized Management Card Type Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 1550Tx/1310Rx 20km, Card Type

  • Managed
  • Gigabit
  • Single
    Fiber
  • 20km
#29505
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  78.00

20km 10/100/1000M Single Fiber 1310nmTx/1550nmRx Centralized Management Standalone Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 1310Tx/1550Rx 20km, Stand-alone

  • Managed
  • Gigabit
  • Single
    Fiber
  • 20km
#29492
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  89.00

550m 10/100/1000M Dual Fiber 850nm Centralized Management Card Type Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 850nm 550m, Card Type

  • Managed
  • Gigabit
  • Dual
    Fiber
  • 550m
#35548
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  76.00

550m 10/100/1000M Dual Fiber 850nm Centralized Management Standalone Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 850nm 550m, Stand-alone

  • Managed
  • Gigabit
  • Dual
    Fiber
  • 550m
#35550
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  87.00

20km 10/100M Single Fiber 1310nmTx/1550nmRx Stand-alone Management Media Converter

1x 10/100Base-T RJ45 to 1x 100Base-X SC, 1310Tx/1550Rx 20km, Stand-alone

  • Managed
  • Ethernet
  • Single
    Fiber
  • 20km
#29911
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  82.00

20km 10/100M Single Fiber 1550nmTx/1310nmRx Stand-alone Management Media Converter

1x 10/100Base-T RJ45 to 1x 100Base-X SC, 1550Tx/1310Rx 20km, Stand-alone

  • Managed
  • Ethernet
  • Single
    Fiber
  • 20km
#29914
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  82.00

20km 10/100/1000M Dual Fiber 1310nm Stand-alone Management Media Converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 1310nm 20km

  • Managed
  • Gigabit
  • Dual
    Fiber
  • 20km
#29918
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  91.00

10/100/1000M Gigabit Stand-alone Mangement SFP media converter

1x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC, 1310nm 20km

  • Managed
  • Gigabit
  • 1RJ45
  • 1SFP
#35429
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  87.00

4x10/100/1000Base-T RJ-45 to 2x1000Base-X SFP Industrial Managed Media Converter

4x 10/100/1000Base-T RJ45 to 2x 1000Base-X SFP Slot

  • Industrial
  • Gigabit
  • 4RJ45
  • 2SFP
#37005
Disponible, estimado Fri. Jan. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.

US$  170.00
Anterior
Página 1 de 2