Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LC/UPC zu LC/UPC Duplex OM1/OM2 Multimode Standard Typ LWL-Adapter
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LC/UPC zu LC/UPC Duplex OM1/OM2 Multimode Standard Typ LWL-Adapter

#61897

Verbindet einen LC-Duplex-Anschluss mit einem LC-Duplex-Anschluss, um die Länge eines Kabellaufs zu verlängern.

FS P/N: AD-LC-LC-OM1S-DX-FS
:
Preis:
0,52 €  Preis: 0,62 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 13 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

LC/UPC zu LC/UPC OM1/OM2 Duplex Standard Typ LWL-Adapter aus Kunststoff, 0,2dB Einfügedämpfung


LWL-Adapter, wird manchmal auch Koppler genannt, ist ein kleines Gerät, um die LWL-Kabel oder LWL-Steckverbinder zwischen zwei LWL-Leitungen zu beenden oder zu verknüpfen.

Durch die Verknüpfung von zwei Steckverbindern lassen sich LWL-Adapter die Lichtquellen höchstens zu übermitteln und den Verlust so weit wie möglich zu senken. Gleichzeitig haben LWL-Adpter die Vorteile von niedrigem Einfügungsverlust, guter Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. Faserntore bietet eine breite Reihe von Führungshülse und Hybride-Adapter, einschließlich spezielle Stecker zu Buchse Hybride-LWL-Adapter.
Produktdetails
AnschlusstypLC-LCPolierungtypUPC
Menge der FaserDuplexFasermodusMultimode
Einfügedämpfung≤0,2dBHaltbarkeit≤0,1dB
Rate der EntflammbarkeitUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

Höhepunkte des Produkts

LWL-Adapter
  • Niedrige Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Reproduzierbarkeit und Veränderlichkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter 
LWL-Adapter

LWL-Adapter hat kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter Guter Schutz mit Staubschutzkappe
Guter Schutz mit Staubschutzkappe

Der LWL-Adapter wird mit entsprechender Staubschutzkappe beladen, um ihn vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Hochpräzise keramische Hülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzis, um eine maximale Verbindung zwischen Faser-Jumper zu gewährleisten.

LWL-Adapter 
Hochpräzise keramische Hülse

Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Weite Anwendung auf LWL-Kommunikationssystem, Kabel-TV-Netzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetzwerk und Video-Übertragung.

LWL-Adapter 
Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Verwandte Produkte

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.