Rufen Sie bitte uns an +1 (877) 205 5306
Hilfe Brauchen

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

Einen Brief uns schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
2m (7ft) SC UPC zu SC UPCDuplex 2,0mm LSZH OM4 Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

2m (7ft) SC UPC zu SC UPCDuplex 2,0mm LSZH OM4 Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

#60636

Biegeunempfindliche Kabel ermöglichen einen engen Biegeradius und ein Routing, um den Signalverlust durch hohe Verkehrs und / oder dichte gepackte Installationen von Patchfeld-Routing zu minimieren.

FS P/N: OM4-SC-SC--DXBI-FS-2M-LSZH
:
Preis:
US$  4,00
Verfügbarkeit: Erhältlich, Wenn Sie den Auftrag heute bestellen, wird das Artikel innerhalb von 5 Werktagen versandt.
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.
2M SC UPC zu SC UPC OM4 50/125 Duplex Mutilmode Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel
Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel zeigen viel geringere optische Verlustleistung unter Biegebedingungen, während sie kompatibel mit konventioneller Verkabelung sind und mit optischer Faser von fester Grabenunterstützt hergestellt sind, um den optischen Verlust zu reduzieren, wenn das Kabel gebogen wird. Sie bieten die gleiche qualitative hochwertige, mechanische Eigenschaften und optische Leistung wie unsere Standard-Patch-Schnüre mit der zusätzlichen Fähigkeit zur Aufrechterhaltung der optischen Leistung, wenn es gebogen oder gebeugt hat. Es kann Pausen in der Lichtstreuung beim Verdrehen, Biegen oder Druck für länger anhaltende Bandbreite mit einfacher Installation verringern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel sind für Multimode (OM1, OM2, OM3 und OM4) und Monomode (OS2) Netzwerke verfügbar.Fiberstore bietet Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel für 1-50 Meter und Individuellen Meter wie Sie benötigen.
 
Steckverbinder-1 SC UPC Steckverbinder-2 SC UPC
Faser-Modus 50/125μm Faerntyp Duplex
Material des Mantels LSZH Farbe des Mantels Aqua
Manteldurchmesser 125 ± 1 µm Dornradius 15mm@850nm/7.5mm@1300nm
Makrobiegungen-Verlust@850nm(2 Umdrehungen) Induzierte Dämpfung ≤0.2dB Makrobiegungen-Verlust@1300nm(2 Umdrehungen) Induzierte Dämpfung ≤0.4dB
Betriebstemperatur -40 ~ 75°C Lagertemperatur -45~85°C
Faserklasse 657A1/657A2 RoHS-Konformitätsstatus Konform
 
Anwendung
Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel wird in diese Anwendungen, die für einen geringen Verlust bei engen Radius-Routing wichtig ist, verwendet.

Wenn der Verlegung von Kabel um Ecken und in engen Räumen erforderlich ist, zum Beispiel in FTTH-Insatllationen oder in bestehenden Gebäuden Rechenzentren, in denen die Netzwerk-Uptime sehr wichtig ist. Zum Beispiel werden die OM4 RBS-Patchkabel weiterhin einen Datendienst bieten,wenn sie von einer Schranktür gequetscht werden, während der Service mit alten OM4-Patchkabeln verlieren werden.
FTTH-Verkabelung in POPs, MDU-Verteilungsstellen und Teilnehmeranschlüssen Wenn eine kleine Radiusinstallation benötigt wird oder die Verkabelung kann gelegentlich kleinen Radiusereignissen unterworfen werden
Biegeunempfindliches Kabel Vs. Standard Kabel
Biegeunempfindliche Multimode-Faser (BIMMF) ähnelt der Standard-Multimode-Faser, die nicht nur ein innovatives Kerndesign haben, sondern auch kombiniert es ein abgestuftes Kernprofil mit einem speziellen entwickelten optischen Graben. Dieser Graben ermöglicht es, dass die Mode sich innerhalb des Faserkerns ausbreiten, auch in den schwierigsten Biegeszenarien zu beschränken.Wenn man eine konventionelle Faser zu eng beugt, können die Lichtarten oft aus dem Kern austreten, was zu einer Signalverschlechterung führen wird. Benutzen Sie eine gut gestaltete Biegeunempfindliche Multimode-Faser. Die optische Graben sind wie eine Barriere, auch bei engen Kurven kann es die Lichtmode innerhalb des Kerns halten.

Der Graben, wie manche Leute es nennen, umgibt den Kern sowohl in BI SMF als auch in BI MMF, um verlorenes Licht zurück in den Kern zu reflektieren. BIMMF ist voll kompatibel mit OM2-, OM3- und OM4-Standards für laseroptimierte Multimode-Fasern und ist auch abwärtskompatibel mit der installierten Basis von Unlaseroptimierten 50μm Multimodefasern.
 
Vorteile von Biegeunempfindlicher LWL-Faser
1.Faser Kabelinstallationsfehler können durch steile Kabelbögen (innenliegende Patchpanels, Racks, Ein- / Austrittspunkte usw.)vermieden werden.
2.Patchkabel könnten aufgrund der Biegeunempfindlichen Faser stark profitieren, da die Chancen, die die Patchkabel bei der Montage / Wartung sehr stark gebogen hat,sehr hoch sind.
3.Eine höhere Bandbreiten-Anwendung kann mit Hilfe von Biegeunempfindlichen Fasern sicher eingesetzt werden, da eine zufällige übermäßige Biegung von Fasern nicht zu einer starken Leistungsverschlechterung führt.
4.Biegunempfindliche Faserkabel sind sehr nützlich für Innenfaser-Kabelinstallationen, da sie jetzt um Wände, Säulen, Decken, Kanäle und andere unebene Flächen innerhalb der Gebäude ohne Sorgen um übermäßige Faserbögen.
5.Biegunempfindliche Faserkabel können mit den gleichen Methoden, die für normale Kabel verwendet und gespleißt werden und ihre Spleißleistung unter Verwendung von ONDR (Optical Time Domain Refleczumeter) gemessen werden könnten, genau wie normale Faserkabel.
6.Die normale Faser Steckverbinder und Zubehör sind kompatibel mit Biegeunempfindlichen Fasern verwendet zu werden (meistens).
7.Biegunempfindliche Fasern zeigen auch eine große Belastbarkeit, wenn die Fasern über die Klemmen, Kleben oder Heften an Flächen befestigt werden.
 
Packaging & Labeling
Dieses leicht zu bedienende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket wurde von FS.COM als Standard markiert.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben