Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LC/UPC zu LC/UPC Duplex Monomode SC Typ LWL-Adapter aus Kunststoff
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LC/UPC zu LC/UPC Duplex Monomode SC Typ LWL-Adapter aus Kunststoff

#48497

Verbindet einen LC-Duplex-Anschluss mit einem LC-Duplex-Anschluss, um die Länge eines Kabellaufs zu verlängern.

FS P/N: HD-LCU-DX-SMF
Preis:
0,58 €  Ohne MwSt., zzgl. Versandkosten
Standort des Artikels:
Seattle, Washington, United States
Verfügbarkeit: 7686 Stk. auf Lager,  Sofort Lieferbar

LC/UPC zu LC/UPC Monomode Duplex SC Typ LWL-Adapter aus Kunststoff, 0,2dB Einfügedämpfung


LWL-Adapter, wird manchmal auch Koppler genannt, ist ein kleines Gerät, um die LWL-Kabel oder LWL-Steckverbinder zwischen zwei LWL-Leitungen zu beenden oder zu verknüpfen.

Durch die Verknüpfung von zwei Steckverbindern lassen sich LWL-Adapter die Lichtquellen höchstens zu übermitteln und den Verlust so weit wie möglich zu senken. Gleichzeitig haben LWL-Adpter die Vorteile von niedrigem Einfügungsverlust, guter Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. Faserntore bietet eine breite Reihe von Führungshülse und Hybride-Adapter, einschließlich spezielle Stecker zu Buchse Hybride-LWL-Adapter.
Produktdetails
AnschlusstypLC-LCPolierungtypUPC
Menge der FaserDuplexFasermodusMonomode
Einfügedämpfung≤0,2dBHaltbarkeit≤0,1dB
Rate der EntflammbarkeitUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

LC/UPC LWL-Adapter im Rechenzentrum

Der LWL-Adapter ist ein kleines Gerät, das dazu dient, die LWL-kabel oder LWL-Steckverbinder zwischen zwei LWL-Leitungen zu beenden oder zu verknüpfen, was die Vorteile eines geringen Einfügungsverlusts, einer guten Austauschbarkeit und der Reproduzierbarkeit hat. Die folgende Abbildung zeigt den LC / UPC-Adapter, der zusammen mit der LWL-Verteilerverpackung in Teil der FTTH-Lösungen verwendet wird.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceiver
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) 9/125 Monomode LWL-Patchkabel
3 51607 1RU Rack Mount HD Fasergehäuse Entladen, das bis zu 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
4 35488 Faser Adapterplatte mit 12 LC Duplex OS2 Monomode Adapter (Blau), Zirconia Keramik
5 48497 LC/UPC zu LC/UPC Duplex Monomode SC Typ LWL-Adapter aus Kunststoff
6 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
7 58774 Generic Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ Transceiver 1310nm 10km mit DOM IND
8 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch mit hochleistungem Rechenzentrum

Höhepunkte des Produkts

LWL-Adapter
  • Niedrige Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Reproduzierbarkeit und Veränderlichkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter 
LWL-Adapter

LWL-Adapter hat kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter Guter Schutz mit Staubschutzkappe
Guter Schutz mit Staubschutzkappe

Der LWL-Adapter wird mit entsprechender Staubschutzkappe beladen, um ihn vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Einfache Verbindung von zwei LWL-Kabel

Erlaubt zwei Geräten, aus einer Distanz durch eine direkte Verbindung mit der LWL-Leitung zu kommunizieren.

LWL-Adapter 
Einfache Verbindung von zwei LWL-Kabel
LWL-Adapter Hochpräzise keramische Hülse
Hochpräzise keramische Hülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzis, um eine maximale Verbindung zwischen Faser-Jumper zu gewährleisten.


Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Weite Anwendung auf LWL-Kommunikationssystem, Kabel-TV-Netzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetzwerk und Video-Übertragung.

LWL-Adapter 
Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Verwandte Produkte

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten über das Produkt

Sie können auch durch Live Chat Hilfe bekommen.

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.