Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
SC/APC zu SC/APC Simplex Monomode LWL-Adapter
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SC/APC zu SC/APC Simplex Monomode LWL-Adapter

#48491

Verbindet einen SC Simplex-Anschluss mit einem SC Simplex-Anschluss, um die Länge eines Kabellaufs zu verlängern.

FS P/N: AD-SCA-SCA-SM-SX-FS
:
Preis:
0,25 €  Preis: 0,30 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 7226 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

SC/APC zu SC/APC Monomode Simplex LWL-Adapter, 0,2dB Einfügedämpfung


LWL-Adapter, wird manchmal auch Koppler genannt, ist ein kleines Gerät, um die LWL-Kabel oder LWL-Steckverbinder zwischen zwei LWL-Leitungen zu beenden oder zu verknüpfen.

Durch die Verknüpfung von zwei Steckverbindern lassen sich LWL-Adapter die Lichtquellen höchstens zu übermitteln und den Verlust so weit wie möglich zu senken. Gleichzeitig haben LWL-Adpter die Vorteile von niedrigem Einfügungsverlust, guter Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. Faserntore bietet eine breite Reihe von Führungshülse und Hybride-Adapter, einschließlich spezielle Stecker zu Buchse Hybride-LWL-Adapter.
Produktdetails
AnschlusstypSC-SCPolierungtypAPC
Menge der FaserSimplexFasermodusMonomode
Einfügedämpfung≤0,2dBHaltbarkeit≤0,1dB
Rate der EntflammbarkeitUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

SC / APC LWL-Adapter in FTTH-Lösung

Der LWL-Adapter ist ein kleines Gerät, das dazu dient, die LWL-kabel oder LWL-Steckverbinder zwischen zwei LWL-Leitungen zu beenden oder zu verknüpfen, was die Vorteile eines geringen Einfügungsverlusts, einer guten Austauschbarkeit und der Reproduzierbarkeit hat. Die folgende Abbildung zeigt den SC / APC-Adapter, der zusammen mit der LWL-Verteilerverpackung in Teil der FTTH-Lösungen verwendet wird.

Artikelnummer ID# Bschreibung
1 35858 1x8 PLC FS-FDB-0208B Blockless LWL-Splitter Außen Verteilerkasten für SC/LC Adapter
2 12491 1 x 8 PLC-LWL-Splitter, Mini-Modul, 900μm, SC/APC
3 42472 1M (3ft) Simplex SC/APC 9/125 Monomode LWL-Pigtail - 0.9mm PVC Mental
4 48491 SC/APC zu SC/APC Simplex Monomode LWL-Adapter

Höhepunkte des Produkts

LWL-Adapter
  • Niedrige Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Reproduzierbarkeit und Veränderlichkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter 
LWL-Adapter

LWL-Adapter hat kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter Guter Schutz mit Staubschutzkappe
Guter Schutz mit Staubschutzkappe

Der LWL-Adapter wird mit entsprechender Staubschutzkappe beladen, um ihn vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Einfache Verbindung von zwei LWL-Kabel

Erlaubt zwei Geräten, aus einer Distanz durch eine direkte Verbindung mit der LWL-Leitung zu kommunizieren.

LWL-Adapter 
Einfache Verbindung von zwei LWL-Kabel
LWL-Adapter Hochpräzise keramische Hülse
Hochpräzise keramische Hülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzis, um eine maximale Verbindung zwischen Faser-Jumper zu gewährleisten.


Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Weite Anwendung auf LWL-Kommunikationssystem, Kabel-TV-Netzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetzwerk und Video-Übertragung.

LWL-Adapter 
Adapter verbinden den Abstand zwischen LWL-Steckverbindern

Verwandte Produkte

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.