Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
MTP/MPO Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ - 1310nm 1,4km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

MTP/MPO Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ - 1310nm 1,4km

#48276

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-PIR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-PLRL4
Preis:
190,00 €  Preis: 230,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 209 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibeles 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-PLRL4 Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 1,4km
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge connector
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706004

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Monomode 40GbE Zusammenschaltungslösung, durch die Verwendung von QSFP+ Parallel LR4 Lite Mit MPO/MTP Trunkkabel und Patchfeld

Hochdichte MPO/MTP Breakout-Platten für 40GB QSFP+ Anwendungen, vernetzen kompakt Netzwerk-Hardware, verringen die Fußabdruck des Systems. Platten können sich im gleichen Rack befinden wie die Switch oder an den Netzwerkelementen mehr nähern, wodurch zusätzliche Verbindungen eliminiert werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO
2 43984 2m (7ft) MTP-12F Buchse OS2 9/125 SMF Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
3 43552 12xMTP-8 Stecker zu LC UPC 1U HD 40GB QSFP+ Breakout Patchkabel, 0,35dB IL, Polarität A, SMF
4 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
5 11591 Generic Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC DOM
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
7 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-PLRL4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40

Verpackung & Kennzeichnung

Option des Paketes: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem klarem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QWhat is the QSFP-PIR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-PLRL4 QSFP Modules support distances compatible with 10GBASE-LR, which is 1km on single mode fiber.
    FS.COM, am 02.05.2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-PIR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-PLRL4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO/MTP single-mode Polarity B female connectors. In addition, the PLRL4 optic can support 4 individual 10G-LR connections using a 4x10G mode and fiber breakout cables or cassettes for single mode fiber.
    FS.COM, am 06.05.2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    FS.COM, am 08.05.2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 5.0

    14 Bewertungen

  • 5 Sterne
    14
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.