Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex, 2,0mm OFNP 9/125 Monomode
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex, 2,0mm OFNP 9/125 Monomode

#42117

Kompatibel mit IEEE 802,3z Standards für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet-Anwendungen

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-OFNP
Preis:
2,60 €  Preis: 3,10 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 211 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Hohe Qualität und kosteneffektive 9/125μm Monomode LWL-Patchkabel


Das 9/125μm Monomode LWL-Patchkabel entspricht das RoHS-Standard, und alle Kabel sind 100% optisch für Einfügedämpfung getestet, um eine hohe Qualität zu gewährleisten. Das Kabel ist sehr kostengünstig für die Netzwerkverkabelung.

Fiberstore bietet auch eine ganze Reihe von OEM-Dienstleistungen, wie LWL-Steckverbinder, Länge, Farbe, Faserqualität , Spezifikation, Material, Verpackung usw.
AnschlussLC zu LCOD-Mantel2,0mm
LWL-Modus9/125μmMantelfarbeGelb
PoliturUPC zu UPCWellenlänge1310/1550nm
FasertypDuplexMantelmaterialOFNP
Einfügedämpfung≤0,3dBAustauschbarkeit≤0,2dB
Rückflussdämpfung≥50dBVibration≤0,2dB
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C
PolaritätA(Tx) zu B(Rx)FaserqualitätG652D
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FiberStore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FiberStore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Hinweis: Jedes Kabel ist 100% optisch geprüft und auf Einfügedämpfung getestet, bevor Sie es erhalten.
Qualitätssicherung

Testzentrum:

Direkte Verbindung für 10G SFP+ Transceiver

Nur mit der Verwendung eines Duplex LWL-Patchkabel in Fernübertragung können Sie schnell zwei 10G Switch mit SFP + Transceiver verbinden können. Die folgende Abbildung zeigt die Verbindung von zwei SFP+ Steckverbinder durch ein SMF LWL-Patchkabel.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ Transceiver 1310nm 10km mit DOM
2 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
3 42117 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm OFNP 9/125 Monomode LWL-Patchkabel
4 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reiniger)
5 11591 Generic Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ Transceiver 1310nm 10km mit DOM
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hohe Perfürmance Rechenzentrum Switch

Eine einfache, kostengünstige Verkabelung in Hochgeschwindigkeitsnetz

Es gibt Hunderte von Verkabelungslösungen für Hochgeschwindigkeitsnetz, aber wie Sie sich entscheiden? Die folgende einfache, schnelle und kostengünstige Verkabelungslösung von SMF Duplex LWL-Patchkabel und 12 Fasern MTP Kassette können Ihre Fragen lösen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch mit hochleistungem Rechenzentrum
2 11591 Generic Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ Transceiver 1310nm 10km mit DOM
3 42117 5m (16ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) 9/125 Monomode LWL-Patchkabel
4 57016 MTP-12 zu LC UPC Duplex 12 Fasern MPO/MTP Kassette, Monomode, Polarität A
5 34684 1RU Rack Mount Fasergehäuse Entladen, das bis zu 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
6 43984 2m (7ft) MTP-Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OS2 9/125 Monomode Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel

Höhepunkte des Produkts

LWL-Kabel, Industry Standard Flammability Rating OFNP (Plenum) Jacket

Der Industriestandard Duplex-Faserverbinder erfüllt EIA / TIA 604-2 mit Keramik-Aderendhülse für Verkabelungsnetze mit Hochgeschwindigkeit.

OS2 9/125 Monomode Duplex 
LWL-Kabel, Industry Standard Flammability Rating OFNP (Plenum) Jacket
  • OS2 9/125 Monomode Duplex Zirkonoxid-Aderendhülse, Optimum IL und RL
    Zirkonoxid-Aderendhülse, Optimum IL und RL
  • OS2 9/125 Monomode Duplex 2,0mm Kabel-Boot, bietet maximalen Schutz
    2,0mm Kabel-Boot, bietet maximalen Schutz
  • OS2 9/125 Monomode Duplex Die Hilfe des Drucks kann verschiedene Kabel klären und erkennen
    Die Hilfe des Drucks kann verschiedene Kabel klären und erkennen

Die Garantie für hochwertige LWL-Patchkabel
OS2 9/125 Monomode Duplex 
Die Garantie für hochwertige LWL-Patchkabel

Verpackung & Kennzeichnung

Dieses tragbare und gut geschützte Glasfaserkabelpaket wurde von FS.COM als Standard markiert. Kundenspezifische Etiketten- oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex

    Wasserdichte LDPE-(Polyethylen mit niedriger Dichte) Kunststoffverpackung für jedes Kabel.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex

    Beschriftet die Spezifikationen des Artikels für einfache Identifikationen.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex

    K=K Wellpappe für Kartonpackung, bietet den maximalen Schutz Ihrer Artike.

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.