Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
3m (10ft) HD BIF Breakoutkabel, MTP Buchse zu 4 LC UPC, Duplex 8 Fasern OM3 50/125 Multimode, Typ B, Elite, LSZH, Hellblau
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

3m (10ft) HD BIF Breakoutkabel, MTP Buchse zu 4 LC UPC, Duplex 8 Fasern OM3 50/125 Multimode, Typ B, Elite, LSZH, Hellblau

#41460

MTP 0,35dB IL, LC 0,3dB IL; Fan-out Durchmesser von 2,0mm & Breakoutlänge von 0,5m , LSZH Kabelmantel von 3,0mm, wird für 40GBASE-SR4 Interconnect-Lösung und high-density Datenzentrum konzipiert.

FS P/N: 8FMTPLCOM3
:
Preis:
26,00 €  Preis: 31,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 175 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Harness-Kabel, MTP Buchse zu LC UPC Duplex OM3 Multimode


MTP-Kabel sind Ihre beste Auswahl für high-density-Faser-Netzwerke. Diese Kabel sind speziell für die Anwendung bei schnellem Ethernet, Faser-Kanal, Datenzentrum und Gig
Produktspezifikationen
Anschluss A MTP Buchse (pinless) Anschluss BLC UPC Duplex
Faser-Modus OM3 50/125μm Wellenlänge 850/1300nm
MTP Anschluss IL 0,35dB Max(0,15dB Typ.) LC Anschluss IL ≤0,3dB
MTP Anschluss RL ≥20dB LC Anschluss RL ≥30dB
Jacket OD 3,0mm Fan-Out Diameter 2,0mm
Installation Tensile Load100 N Long-Term Tensile Load 50 N
Lagertemperatur -40°C zu +85°C Betriebstemperatur -10°C zu +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von Faserntore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
Faserntore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.

Bitte beachten Sie: Each cable is 100% optically inspected and tested for Einfügedämpfung before you receive it.
Qualitätssicherung

Testzentrum:

Direktanschluss für 40GBASE-SR4 QSFP+ Optik zu 4x 10GBASE-LR SFP+ Optik mit MTP Harnesskabel

Wie teilen wir 40G Link in 4x 10G für verschiedene Zwecke? Ein Typ-B der Buchse von MPO/MTP-4x LC Harnesskabel ist erforderlich. Die folghende Abbildung zeigt, dass der 4x 10GBASE-LR SFP+ Transceiver mit 1x 40GBASE-LR QSFP+ Transceiver durch ein MTP-4LC Harnesskabel direkt miteinander verbinden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Kompatibeler 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceiver
2 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder
3 41460 3m (10ft) MTP Buchse zu 4 LC UPC Duplex 8 Fasern OM3 Harnesskabel, Polarität B
4 26388 LWL-Kassettenreiniger für LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ Steckverbinder
5 17931 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver für MMF
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum

Höhepunkte

Niedrige Einfügedämpfung & Höhere Leistung
  • Hochwertiges Kabel mit 3D-Interferometer und getestetem MTP-Anschluss
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung.
  • Typisch für die Verbindung von (6)10G SFP+ in einem Modul für Port-Replikation verwendet
MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel 
Niedrige Einfügedämpfung & Höhere Leistung

Hochwertiger Anschlusss für High-Density Faser-Patching
MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel Hochwertiger Anschlusss für High-Density Faser-Patching

LC Anschluss mit niedriger Einfügedämpfung

Die eng toleranten Keramik-Aderendhülsen sorgen für gleichbleibend geringe Verluste.

MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel 
LC Anschluss mit niedriger Einfügedämpfung
MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel Verwendet 8-Faserzahl
Verwendet 8-Faserzahl

1-plug x 1-row Anwendung, verwendet 4 Fasern in jedem End und braucht laterale signalübertragung.

Schrumpfschlauch

Ein Schrumpfschlauch teilt das Kabel in vier 2,0mm OD. Fan-Outs, um Schutz zu bieten.

MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel 
Schrumpfschlauch

Verpackung & Kennzeichung

Diese tragbare und gut geschützte Transceiver-Verpackung sind Standard-Verpackung von Faserntore. Kundenspezifische Etiketten- oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MTP/MPO-LC LSZH Harnesskabel 
Verpackung & Kennzeichung
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.